Высыпания
Здравствуйте ! Появились высыпания на теле ,вчера было болезненное состояние , выпила ибупрофен . Сегодня лучше но высыпания появляются . планирую беременность . Пью метипред 3 недели по половинке таблетки и мажу эстрожель . Что это может быть ?
Добрый день
Прикрепите фото пожалуйста.
Скажите, с какой целью принимаете эстрожель и метипред?
Как давно принимаете?
Элементы сыпи зудят?
Евгения Эдуардовна, планирую беременность . Эстрожель принимаю второй цикл . В прошлом было все хорошо . Сейчас 5 день . Метипред прописали на месяц , пью 3 недели . Высокий тестостерон
Евгения Эдуардовна, да вроде нет . Покалывают , Но есть некоторые с жидкость . Ветрянкой болела если что год назад )
А температуры нет? Какие то еще сипмтомы ОРВИ?
Евгения Эдуардовна, ну вчера было состояние болезненное . Немного болит горло . Некоторые высыпания почесываются
Евгения Эдуардовна, но температуры нет . Немого морозит
Рекомендую все таки очно обратится к терапевту. По моему мнению, возможно имеет место вирусная инфекция и она дала кожные проявления.
Евгения Эдуардовна, скажите а к кому обратиться ? Дерматолог ?
К инфекционисту или к терапевту.
Евгения Эдуардовна, спасибо за совет . Я записалась на прием завтра ! Посмотрим что скажут . А можно задать вам вопрос не по теме . как отменить Метипред ? Я пила по 1/2 три недоели
С какой целью Вам назначали метипред?
Напишите сюда после приема!
Евгения Эдуардовна, спасибо за переживание ) высокий тестостерон . Мне его нужно отменить через 6 дней . Но думаю отменить его сегодня . Вдруг аллергическая реакция на него
Помимо высокого тестостерона в анализах, были ли какие то жалобы? Акне, повышенное оволосение?
Тестостерон был общий или свободный повышен ?
Евгения Эдуардовна, нет все было хорошо , но у меня была двурогая матка, беременность протекала в недоразвитом роге , сделали операцию . Осталась одна труба ,и маленькая матка . хотим снова пробовать . Вот прохожу обследование . Свободный - 0.0302. Общий т - 2550 ..
У Вас свободный в норме, а повышенный не имеет клинической значимости. Все же рекомендуется назначать лечение не только по результату анализа, а с учетом жалоб, осмотра и тд.
Но так как не я назначала препарат, отменить его тоже не в моей компетенции, к сожалению.
Евгения Эдуардовна, спасибо вам большое ! Что ж , кажется нужно снова искать хорошего гинеколога ,хочется как лучше планировать беременность , а получается , что только проблем себе создаю ….
Просто старайтесь ориентироваться на правило: что только анализы лечить не стоит:) и, в некоторых случаях, лучше получить мнение двух специалистов. Медицина вообще не очень точная наука, очень часто, мнения врачей сильно различаются. Лучше руководствоваться все таки данными современными.
Евгения Эдуардовна, добрый день меня осмотрел дерматолог , я сдала анализы , прикрепила . Можете глянуть ? Вроде ничего страшного нет . На прием только через неделю
Добрый день! Все в порядке. Все показатели в норме. Что сказал дерматолог?
Евгения Эдуардовна, сказал что не инфекция . аллергический дерматит . Пить антигистаминные и мазать мазь
Евгения Эдуардовна, и можно еще вопрос последний .? С такими анализами я могу продолжить беременность
Принятый ответ
Вы имеете ввиду с результатами общего анализа крови? Да, там все в норме. Гемоглобин хороший, анемии нет - это одно из важных. Лучше в беременность вступать без анемии.
Здравствуйте! Оба препарата принимаете уже 3 недели? Температуры нет? Горло не болит, кашель, насморк? Высыпания чешутся?
Елена Александровна, Метипред 3 недели . Эстрожель 5 дней . Температуры нет . Чуть почесываются
Елена Александровна, голо чуть чуть начинает болеть
Краснухой, ветрянкой болели? Есть общая слабость, недомогание, головная боль, мышечная?
Елена Александровна, ветрянкой болела год назад ровно . Нет болей нет . Немного усталость
В таком случае рекоменую пока понаблюдать за собой, измерять температуру тела, можно сдать общий анализ крови, чтобы исключить воспаление и желательно получить консультацию терапевта и дерматолога.
Елена Александровна, а может это быть аллергическая реакция на метипред или эстрожель ?
Может быть, но в таком случае не болит горло, нет общего недомогания, есть только сыпь
Елена Александровна, ну да верно . А можно вопрос , если это ветрянка или герпес . То планирование беременности следует остановить ?