Высыпания

Здравствуйте ! Появились высыпания на теле ,вчера было болезненное состояние , выпила ибупрофен . Сегодня лучше но высыпания появляются . планирую беременность . Пью метипред 3 недели по половинке таблетки и мажу эстрожель . Что это может быть ?

Нет
27 лет

Добрый день
Прикрепите фото пожалуйста.
Скажите, с какой целью принимаете эстрожель и метипред?
Как давно принимаете?
Элементы сыпи зудят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Эдуардовна, планирую беременность . Эстрожель принимаю второй цикл . В прошлом было все хорошо . Сейчас 5 день . Метипред прописали на месяц , пью 3 недели . Высокий тестостерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Эдуардовна, да вроде нет . Покалывают , Но есть некоторые с жидкость . Ветрянкой болела если что год назад )

А температуры нет? Какие то еще сипмтомы ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Эдуардовна, ну вчера было состояние болезненное . Немного болит горло . Некоторые высыпания почесываются

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Эдуардовна, но температуры нет . Немого морозит

Рекомендую все таки очно обратится к терапевту. По моему мнению, возможно имеет место вирусная инфекция и она дала кожные проявления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Эдуардовна, скажите а к кому обратиться ? Дерматолог ?

К инфекционисту или к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за совет . Я записалась на прием завтра ! Посмотрим что скажут . А можно задать вам вопрос не по теме . как отменить Метипред ? Я пила по 1/2 три недоели

С какой целью Вам назначали метипред?
Напишите сюда после приема!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за переживание ) высокий тестостерон . Мне его нужно отменить через 6 дней . Но думаю отменить его сегодня . Вдруг аллергическая реакция на него

Помимо высокого тестостерона в анализах, были ли какие то жалобы? Акне, повышенное оволосение?
Тестостерон был общий или свободный повышен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет все было хорошо , но у меня была двурогая матка, беременность протекала в недоразвитом роге , сделали операцию . Осталась одна труба ,и маленькая матка . хотим снова пробовать . Вот прохожу обследование . Свободный - 0.0302. Общий т - 2550 ..

У Вас свободный в норме, а повышенный не имеет клинической значимости. Все же рекомендуется назначать лечение не только по результату анализа, а с учетом жалоб, осмотра и тд.
Но так как не я назначала препарат, отменить его тоже не в моей компетенции, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо вам большое ! Что ж , кажется нужно снова искать хорошего гинеколога ,хочется как лучше планировать беременность , а получается , что только проблем себе создаю ….

Просто старайтесь ориентироваться на правило: что только анализы лечить не стоит:) и, в некоторых случаях, лучше получить мнение двух специалистов. Медицина вообще не очень точная наука, очень часто, мнения врачей сильно различаются. Лучше руководствоваться все таки данными современными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Эдуардовна, добрый день меня осмотрел дерматолог , я сдала анализы , прикрепила . Можете глянуть ? Вроде ничего страшного нет . На прием только через неделю

Добрый день! Все в порядке. Все показатели в норме. Что сказал дерматолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Эдуардовна, сказал что не инфекция . аллергический дерматит . Пить антигистаминные и мазать мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Эдуардовна, и можно еще вопрос последний .? С такими анализами я могу продолжить беременность

Принятый ответ

Вы имеете ввиду с результатами общего анализа крови? Да, там все в норме. Гемоглобин хороший, анемии нет - это одно из важных. Лучше в беременность вступать без анемии.

Здравствуйте! Оба препарата принимаете уже 3 недели? Температуры нет? Горло не болит, кашель, насморк? Высыпания чешутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена Александровна, Метипред 3 недели . Эстрожель 5 дней . Температуры нет . Чуть почесываются

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена Александровна, голо чуть чуть начинает болеть

Краснухой, ветрянкой болели? Есть общая слабость, недомогание, головная боль, мышечная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена Александровна, ветрянкой болела год назад ровно . Нет болей нет . Немного усталость

В таком случае рекоменую пока понаблюдать за собой, измерять температуру тела, можно сдать общий анализ крови, чтобы исключить воспаление и желательно получить консультацию терапевта и дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена Александровна, а может это быть аллергическая реакция на метипред или эстрожель ?

Может быть, но в таком случае не болит горло, нет общего недомогания, есть только сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена Александровна, ну да верно . А можно вопрос , если это ветрянка или герпес . То планирование беременности следует остановить ?