У меня кисты или дф

Была сегодня на узи, второй раз у этого врача, нет возможности сходить к другому, нахожусь в санатории. Фото приложу 1-сделано на 7 дц 2- сегодня 17дц Мне сказали что у меня кисты, нет дф и естественно нет овуляции. Плюс у меня эктопия поэтому я не могу забеременеть, вообщем у меня всё плохо по высказываниям врача гинеколога. У мужа повышенная вязкость . Вчера пришел результат. У меня есть уже двое детей! Я никогда не думала, что у меня так все плохо. Фото 3 это тесты на овуляцию! Прохожу обследования раз в пол года и ни один врач мне не сказал что у меня всё так плохо, но тут я услышала всё наоборот! Подскажите, у меня действительно всё так плохо?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите сам протокол узи, на фото не видно размеров этих образований.
Эктопия никак не влияет на зачатие, ее можно просто наблюдать.

Екатерина Владимировна, из нет, она просто сделала снимки ! Так как она не узист .

Екатерина Владимировна, она посмотрела что ей нужно было и сказала что у меня всё плохо . Нужно лечится ?

Доминантный фолликул и фолликулярная киста по узи выглядят идентично, разница только в размерах, поэтому без размеров сложно конкретно сказать.
На первом фото фолликул, на втором скорее всего тоже фолликул, но это только мои предположения чисто визуально, нужны размеры.

По тестам на овуляцию хорошая динамика, пока продолжайте делать.

Я по снимкам ничего плохого не вижу, даже если вдруг у Вас будет киста, это не проблема, киста рассосется самостоятельно.

Екатерина Владимировна, сейчас попробую сходит к узисту чтобы полную картину видеть, и прикреплю фото

Сколько дней у Вас обычно продолжительность менструального цикла?

Екатерина Владимировна, после коронавируса 27-34 раньше как часика 28дц

Если есть циклы по 34 дня, то как раз овуляция должна произойти в ближайшие дня 3.
Честно говоря, пока не вижу смысла даже узи переделывать.

Екатерина Владимировна, ну в июле был 28

Екатерина Владимировна, не пойму одного, если нет у меня овуляция, почему мне не назначают стимуляцию?

Стимуляция овуляции назначается, если овуляций нет вообще в нескольких циклах, либо если овуляции редкие (например, трех циклах подряд овуляция только один раз).

Екатерина Владимировна, чтобы это понять мне нужно постоянно ходить на узи?

Екатерина Владимировна, по тестам у меня ещё нет овуляции, так?

У Вас по последнему тесту вторая полоска уже яркая, мы обычно ориентируемся на самую яркую вторую полоску, после такой полоски овуляция наступает через 24-36ч