Консультация гинеколога-эндокринолога /

Аноргазмия и снижение либидо — вопрос №151263

Здравствуйте. Очень прошу подсказать, имеет ли смысл идти к врачу, не является ли моя ситуация вариантом нормы для возрастной группы, и если не является, то что это может быть?
Мне 16 лет. Лечусь от психического расстройства, принимаю по назначению врача транквилизатор и антидепрессант (золофт, 1 таблетка вечером, первые 5 дней - 1/2 таблетки). После первого же приёма заметила снижение сексуального влечение и на следующий день - отсутствие оргазма при длительной стимуляции. Такого со мной раньше не было. Сама ситуация меня не беспокоит, беспокоят возможные органические причины моей проблемы, потому что моя психиатрка сказала что такого побочного эффекта быть не должно. Он может быть, но только при длительном приёме, а не на первый день.
Если это имеет значение, у меня вроятно спкя, диагностировала узистка, без дальнейших анализов. Продолжать обследование не стала по личным причинам.
Нужно ли обратиться к специалисту, или это может быть нетипичной реакцией на препарат или нормальной ситуацией в моем возрасте?
Большое спасибо. Прошу не судить если повод для обращения незначительный, но меня это сильно беспокоит. Очень жду ответа.

Уролог, Дерматолог, Венеролог
СПКЯ усугубляет эту проблему, а после отмены транквилизаторов состояние несколько улучшится. Надеюсь транквилизаторы не навсегда? Сколько Вам лет?
Клиент
Владимир, мне 16 лет. Транквилизаторы на месяц, антидепрессанты на... Долго.
Спасибо большое за ответ!