Как правельно применять лекарства

Здравствуйте, подскажите у меня, хронический двухсторонний гиперпластический гайморит. Сушит слизистую носа, иногда закладывает ноздрю с левой стороны, из левой стороны иногда кровоточит и когда заложен, и когда дышит. Чем заживлять кровоточивость носа и восстановить слизистую носа? Я дышу кислородом когда, сплю через носовые канюли . Мне прописали Метилурацил. 3 раза в день Олифрин 1-2 дозы 2-3 раза в день Что лучше олифрин или Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой?

Муковисцидоз
34 года

Здравствуйте
Олифрин более лучше увлажняет нос,лучше его использовать
Через минут 30,убрать из носа слизь,корочки если есть и мазь Метилурацил на турундочках установить минут на 20
Поддерживать влажность дома не менее 50-60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Гергардовна, здравствуйте выходит сначало увлажнить Олифрин 2 прыска в каждую ноздрю, через 30 минут, мазь поставить ? Или лучше Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой.

Олифрин лучше

Сначала увлажняем, убираем выделения и корочки,подготавливаем слизистуюв чистый нос мазь, эффект будет лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Гергардовна, а вит А мазать нос нужно ?

Вит А,кстати,тоже очень хорошо для вашей слизистой.но его можно отдельно,после курса метилурацила, чтобы все вместе не использовать.либо на ночь можно,но вы на кислороде ведь...если не помешает никак то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Гергардовна, витамин а его просто намазать или ватккой подержать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Гергардовна, мне лор очно , прописал сеачало Аквамарис Плюс чтоб уюпромыть , потом мазь , потом Олифрин так как это масло лучше на последний приём.

Можно промазать слизистую аккуратно ватной палочкой

Смысл олифрин после мази, не понимаю....либо без него тогда,либо его на первое местно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Гергардовна, простл мазь заживляет , и вроде как Олифрин. Спасибо

Олифрин можно использовать беспрерывно так написано в инструкции. Олифрин создаёт барьер и увлажняет

Принятый ответ

Просто аквамарис плюс может раздражать слизистую...вы почитайте инструкцию к олифрину и вам прям понятно будет все по его свойствам

Здравствуйте , с лечением которое вам прописала я согласен метилурацил 2-3 раза в день в нос на турунде в течении 10 дней , далее используйте для увлажнения спрей олифрин

Явления сухости слизистой в вашем случае может быть связано так и с основным заболеванием так и с использование кислорода через канюли ( что может пересушивать слизистую)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Александрович, здравствуйте выходит сначало увлажнить Олифрин сколько пшыков каждую ноздрю?
Через 30 минут, мазь поставить в ватке на сколько минут ? Аквамарис плюс очно лор сказал надо первый чтоб промыть нос, потом мазь , потом Олифрин, витамин А раствор в масле можно капать ?

Так же может помочь установка увлажнителя воздуха в комнату где спите

Здравствуйте
Закладывайте в нос Метилурациловую мазь 2 раза в день - 14 дней
Аквамарис Плюс - с дексапантенолом, обладает заживляющим действием, лучше его
Вы исключали аллергический компонент отека?
Сдавали Мазок из носа на флору?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргарита Александровна, мазок да там норма флора . Сказали лечить не надо.
Кт Двусторонний в/ч синусит , воспалительные изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргарита Александровна, аквамарис он с солью не будет вызывать раздражение сосудов? Или лучше Олифрин

Нужно понять, на фоне чего у вас воспаления в пазухах
Нужно Исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, ОАК с лейкоцитарной формулой
Респираторная аллергия может поддерживать воспаление в носоглотке
Выполните Эндоскопию носоглотки

Аквамарис с дексапантенолом - это изотонический солевой раствором, он не вызывает сухость и раздражение, он увлажняет слизистую и регенерирует за счет дексапантенола

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте выходит сначало увлажнить Аквамарис Плюс сколько пшыков каждую ноздрю?
Через 30 минут, мазь поставить ? Или лучше Аквамарис плюс не будет ранки раздражать ? Или лучше Олифрин. Подскажите Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой. это изотонический раствор где меньше соли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргарита Александровна, кровь на IgE, , ОАК с лейкоцитарной формулой
Выполните Эндоскопию носоглотки они посмотрят или возьмут материал на иследования?
эозинофильный катионный белок чего показывает ?

Нет, вам эндоскопом посмотрят носоглотку, материал брать не надо
Да, Аквамарис Плюс - изотоник для увлажнениния и заживления
ЭКБ - тоже как маркер аллергии и воспаления в пазухах
Вначале Аквамарис плюс по 2 пшика 6-8 раз в день, через пол часа Метилурациловую мазь на час

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргарита Александровна, мазью можно просто показать или с ватой держать ? Мне вот один лор прописывал очно Аквамарис Плюс и потом мазь , потом Олифрин .

Мазь вы выдавливаете в полостт носа из тюбика, через час убираете остатки - нажав на крылья носа

Здравствуйте. Олифрин это масляные капли в нос- не должны использоваться непрерывно более 5-7 дней, так как тормозят естественную деятельность ресничек эпителия слизистой носа и затрудняют эвакуацию содержимого. Также работает и мазь метилурацил. Аквамарис плюс с декспантенолом содержит солевой компонент и пантотеновую кислоту для регенерации слизистой, его можно использовать длительно в нос для увлажнения слизистой.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте выходит сначало увлажнить Аквамарис Плюс сколько пшыков каждую ноздрю?
Через 30 минут, мазь поставить в ватке на сколько минут ? Аквамарис плюс не будет ранки раздражать ? Когда пользовался Олифрином , между чем ? И витамин А раствор в масле можно капать ?

Витамин А не надо если пользуетесь олифрином Аквамарис плюс не будет раздражать слизистую.
Сначала олифрин по 2 дозы 3 раза в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом плюс по 2 впрыска в каждую половину носа, затем отсморкайтесь и в чистый нос мазь метилурацил на четверти ватного диска на 15-20 минут до 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Юрьевна, Олифрин сначало через 30 минут мазь ? А через 5 дней Аквамарис Плюс сколько раз в день ? И мазь сколько раз в день мазать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Юрьевна, ой извините не так прочитал, Сначала олифрин по 2 дозы 3 раза в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом плюс по 2 впрыска в каждую половину носа, затем отсморкайтесь и в чистый нос мазь метилурацил на четверти ватного диска на 15-20 минут до 5-7 дней , после этого лечения Аквамарис Плюс и мазь можно дальше продолжать? Лор очно говорил 14 дней. При муковисцидоз надо промывать нос всегда как это сделать и чем ?