Лечение рефлюкса,длительностьриема лекарств
Возможно из-за рефлюкса ощущать Веус переца во рту? Начплось все после длительного курса Нпва -лечила зубы. Фгс показало эрозию пищевода и рефлюкс.Какая схема лечения как избавиться от симптомов? Начала пить нексиум 1 раз в день и денол по 2 т -2 раза в деь
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, из-за рефлюкса может быть ощущение жжения или кислоты во рту. Минимальный курс приема ИПП - не менее 2 месяцев, возможен и более длительный прием при необходимости. Де-нол - обычно 2 недели. Желательно добавить к лечению антациды (например фосфалюгель), или Гевискон после еды и на ночь - дней 10, далее только при изжоге.