Желтые слизистые выделения у новорожденной девочки

Добрый день. Дочке 10 дней. Вчера вечером и сегодня утром при замене подгузника заметила желтые слизистые выделения в промежности (фото прилагаю). Я так понимаю эти выделения из влагалища. До этого выделения были прозрачные слизистые, а со вчерашнего вечера желтые. Ничем не пахнет, не похоже, что бы ребенка что-то беспокоило. После пописов ополаскиваем водой, а после деффикации подмываем детским гелем для подмывания. Что это значит? Вагинит какой-нибудь? Что нужно делать? Заранее спасибо за ответ.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения являются нормой у новорожденной, и могут быть в течение 4-8 недель, ничего старшного нет . Во время беременности ребенок получал от матери большое количество гормонов., и сейчас после родов организм очищается от избытка эстрогенов и такие выделения желтоватые или белые это норма

Здравствуйте
Это совершенно нормальные выделения для вашего ребёнка
При всем этом ребенок получает от вас гормоны, что и сопровождается такими выделениями

Здравствуйте
Выделения подобного характера это норма для новорожденной, могут сохраняться некоторое время

Это как реакция на половые гормоны мамы, постепенно всё нормализуется

Здравствуйте. Подмывайте лучше отваром ромашки ,интимный гель может давать аллергию .
душ теплой водой по направлению от лобка к анусу.
В дополнительном лечении ребенок не нуждается. Это временное явление

Здравствуйте. Наблюдайте, этотоеакция на ваши половые гормоны, иногда они становятся даже кровяными. Если нет покраснения половых органов, ничего не нужно предпринимать