Высокая температура у ребенка
У ребенка температура четвертый день 39.Врач сказала сказала давать нурофен. Температура сбивается очень плохо, сегодня четвертый день, дала нурофен и теперь ребенок спит уже 5 часов, температуры нет. Нормально ли это?
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, рекомендую сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Сейчас ребёнок спит, видимо восстанавливает силы после повышения температуры.
Что беспокоит ребёнка на сегодняшний день кроме температуры?
Марина Олеговна, врач говорил еще что горло красное. Кроме температуры никаких симптомов нет, только очень сильная слабость, спит очень долго, не пьет не ест и теперь наоборот холодный и мокрый.
Возможно у малыша розеола, обычно после нормализации температуры выходит сыпь по всему телу.
Анализы сдавали?
Марина Олеговна, нет, не сдавали
Принятый ответ
Если температура поднимется вновь, то рекомендую обязательно сдать анализы, чтоб исключить воспалительные изменения и определиться с дальнейшей тактикой лечения.
Здравствуйте. Кроме температуры какие жалобы?
Анализы крови и мочи не сдавали?
Ребенок достаточно мочится? Воды сколько пьёт?
Здравствуйте
Какие жалобы кроме температуры?
Анализы не сдавали?
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4таб.)
Здравствуйте,вам нужно обязательно сдать ОАК, Оам.Сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение,Вит д3 по 1500 ме ежедневно,при температуре Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса.Может так протекать розеола,после температуры может быть мелкоточечная сыпь.
Принятый ответ
Вика, здравствуйте.
Длительный сон может быть и проявлением периода восстановления после ОРВИ.
Но если вялость сохраняется, ребенок не ест и не пьет, а также учитывая возраст малыша - я бы посоветовала обязательно очно ещё раз осмотр педиатра и обязательно сдать анализ крови и мочи.
Постарайтесь понемногу , но часто поить ребенка и понемногу кормить.
Последите как мочится , если реже,чем 1 раз в 4-5 часов ,или мало,чем всегда - это могут быть признаки обезвоживания.
Если не сможете напоить ребенка, попробуйте обратиться в стационар,для очного осмотра
Желаю вам выздоровления