Запоры от симбиозис

Добрый день. Принимаю хофитол, дюспаталин, симбиозис по назначению врача. Появились запоры. Не сказать что аж прям большие позывы к туалету, но раньше ходила каждый день с утра, правда после стакана теплой воды и вакуума. Сейчас нет. Придерживаюсь системы питания по буч, минимизировала сахар, мучное. Правда ем протеиновые вкусняшки, творог мягкий. Имеется загиб желчного, синдром раздражённого кишечника. В общем из за этого и были назначены лекарства. Возможно ли что от симьиозиса запор? Пью не всегда виодно и тоже время, один раз пропустила, ещё как то позже приняла. Подскажите, пожалуйста, как можно наладить стул?

37 лет

Марта, здравствуйте.
Да, Симбиозис мог повлиять на изменение стула. Но курс лечения пройти нужно до конца.
На данный момент для нормализации стула:
1. Включить в рацион побольше овощей и фруктов, хорошим послабляющим действием обладает киви, чернослив, свёкла.
2. Фитомуцил по 1 пакетику 4 раза в день до 1 месяца.
3. Если на фоне приема Фитомуцила будет сохраняться задержка стула - добавить к лечение Форлакс по 1 пакетику 2 раза в день утром и вечером, разводить в 200 мл воды.

Елена Сергеевна, здравствуйте. После того как закончу курс симбиозиса стул восстановится? Вроде бы наоборот с него должно наладится.
Уже даже магния цитрат не помогает, слабилен принимала тоже не особо

Да, как только закончите - стул наладится.
Слабилен лучше не принимать, не очень хороший препарат. Эффективнее всего Фитомуцил и Форлакс.

Елена Сергеевна, подскажите пожалуйста на упаковке симбиозис написано принимать 1 месяц, а врача написала 2 месяца. Месяц я уже просила. Нужно ли продолжать ? Или на фоне запора можно отменить?

Елена Сергеевна, от форлакс или фитомуцила сильно болит живот или действует мягко?

Принятый ответ

1 месяца приема будет достаточно, можете отменять.
И фитомуцил, и форлакс обладает очень мягким действием, болей в животе никогда не наблюдалось у пациентов, которым я назначаю этот препарат, поэтому не переживайте.

Елена Сергеевна, спасибо большое!

Здравствуйте .
Да , нарушение стула может быть на фоне данного препарата .
Следите за питьевым режимом 30-40 мл на кг массы тела .
В рацион добавить клетчатку , свеклу , чернослив , тыкву , киви .
Воду магний Донат 100 мг 3 раза в день 14 дней .
Фитомуцил по 1 пор 3 раза в день , если эффект будет не достигнут , то увеличить еще на 1 пор и так можно до 6 пор в день .

Екатерина Андреевна, здравствуйте. После того как закончу курс симбиозиса стул восстановится? Вроде бы наоборот с него должно наладится.

Принятый ответ

Да , после отмены препарата стул должен постепенно нормализоваться