Что вас беспокоит?
Запоры от симбиозис
Добрый день. Принимаю хофитол, дюспаталин, симбиозис по назначению врача. Появились запоры. Не сказать что аж прям большие позывы к туалету, но раньше ходила каждый день с утра, правда после стакана теплой воды и вакуума. Сейчас нет. Придерживаюсь системы питания по буч, минимизировала сахар, мучное. Правда ем протеиновые вкусняшки, творог мягкий. Имеется загиб желчного, синдром раздражённого кишечника. В общем из за этого и были назначены лекарства. Возможно ли что от симьиозиса запор? Пью не всегда виодно и тоже время, один раз пропустила, ещё как то позже приняла. Подскажите, пожалуйста, как можно наладить стул?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Марта, здравствуйте.
Да, Симбиозис мог повлиять на изменение стула. Но курс лечения пройти нужно до конца.
На данный момент для нормализации стула:
1. Включить в рацион побольше овощей и фруктов, хорошим послабляющим действием обладает киви, чернослив, свёкла.
2. Фитомуцил по 1 пакетику 4 раза в день до 1 месяца.
3. Если на фоне приема Фитомуцила будет сохраняться задержка стула - добавить к лечение Форлакс по 1 пакетику 2 раза в день утром и вечером, разводить в 200 мл воды.
Елена Сергеевна, здравствуйте. После того как закончу курс симбиозиса стул восстановится? Вроде бы наоборот с него должно наладится.
Уже даже магния цитрат не помогает, слабилен принимала тоже не особо
Да, как только закончите - стул наладится.
Слабилен лучше не принимать, не очень хороший препарат. Эффективнее всего Фитомуцил и Форлакс.
Елена Сергеевна, подскажите пожалуйста на упаковке симбиозис написано принимать 1 месяц, а врача написала 2 месяца. Месяц я уже просила. Нужно ли продолжать ? Или на фоне запора можно отменить?
Елена Сергеевна, от форлакс или фитомуцила сильно болит живот или действует мягко?
Принятый ответ
1 месяца приема будет достаточно, можете отменять.
И фитомуцил, и форлакс обладает очень мягким действием, болей в животе никогда не наблюдалось у пациентов, которым я назначаю этот препарат, поэтому не переживайте.
Елена Сергеевна, спасибо большое!
Здравствуйте .
Да , нарушение стула может быть на фоне данного препарата .
Следите за питьевым режимом 30-40 мл на кг массы тела .
В рацион добавить клетчатку , свеклу , чернослив , тыкву , киви .
Воду магний Донат 100 мг 3 раза в день 14 дней .
Фитомуцил по 1 пор 3 раза в день , если эффект будет не достигнут , то увеличить еще на 1 пор и так можно до 6 пор в день .
Екатерина Андреевна, здравствуйте. После того как закончу курс симбиозиса стул восстановится? Вроде бы наоборот с него должно наладится.
Уже даже магния цитрат не помогает, слабилен принимала тоже не особо
Принятый ответ
Да , после отмены препарата стул должен постепенно нормализоваться
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад8 ответов
- 6 часов назад1 ответ
- 8 часов назад5 ответов
- 8 часов назад9 ответов