Укус насекомого или иное

Добрый день. Жену кто-то укусил неделю назад в левый бок, вроде бы проходил укус, теперь заново чешется. Укус примерно 2х2см имеет четкие грани красного цвета, внутри укуса нет следов самого укуса, просто как ожог выглядит.

нет беременная жена
33 года

Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фирюза Ильдаровна, прикрепил фото

Здравствуйте, можете прикрепить фото? Чем-то обрабатывали место укуса?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепил фото

Принятый ответ

нужен антигистамин препарат Псило-бальзам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил Николаевич, в случаи беременности его можно принимать?

не противопоказан на любом сроке

Здравствуйте. Смотрю фото

Здравствуйте
По фотографии больше данных за лишай
Чем мазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр Юрьевич, никридерм или что-то такое

Принятый ответ

Нужно на время ограничить прием водных процедур.
От зуда , чтобы не чесалось Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки
Местно мазью Ламизилом 3 раза в сутки до полного исчезновения.

Принятый ответ

Добрый день.
Это лишай.
С большой долей вероятности.
Мажьте ламизилом 2-3 раза в день.
И йодом по границе

Здравствуйте. Похоже на кольцевидную эритему от укуса клеща. Рекомендую обратиться за консультацией к инфекционисту. Сдайте кровь на АТ к IgG,M к боррелиям. Можно начать прием Доксициклин 100мг 3р/сут-10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это стригущий лишай. Рекомендую консультацию дерматолога.

Здравствуйте!
Судя по клинической картине можно предположить грибковое поражение кожи (микоз). Точно подтвердить данный диагноз возможно на очном приеме у дерматолога сдав соскоб с очагов поражения (в лаборатории проведут микроскопию в растворе KOH и в случае положительного результата это будет означать, что мицелий грибов обнаружен).
Обычно за 4-5 дней до очного осмотра рекомендуют прекратить использовать любую местную терапию, чтобы результат анализа был достоверным, в день осмотра очаги поражения не мочить. В случае, если очаги поражения множественные, то лечение может быть назначено как местное, так и системное (в виде таблеток). Наружно обычно рекомендуют противогрибковые мази или крема (Кетоконазол, Тербинафин, Клотримазол 1-2 раза в сутки на 1 месяц на пораженные участки кожи тонким слоем до видимого улучшения. Внутрь, при отсутствии эффекта от наружного лечения, обычно рекомендуют Тербинафин или Итраконазол в течение 1 недели. Предварительно перед приемом таблеток может быть рекомендовано сдать биохимический анализ крови для оценки функции печени. Не рекомендуют во время приема этих таблеток употреблять алкоголь, так как в совокупности они могут давать токсический эффект на печень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фирюза Ильдаровна, а в случаи беременности что делать?

Тогда только местные препараты - мази. В таблетках во время беременности употреблять не рекомендуется.