Почему Не можем вылечить золотистый стафилококк
Добрый день. Почти год не можем вылечить золотистый стафилококкок у детей. Педиатр прописывал Хлорофиллипт, пили и бактериофаг стафилококковый, также лечились амоксициллином. Ничего не помогает. Может нам неверное лечение назначают. Проме анализа мазок из носа и зева ничего не брали. Что делать?
Здравствуйте. Чувствительность к антибиотикам делали? Пропейте Исмиген по 10 дней в месяц 3 месяца.
Екатерина, добрый вечер. Не делали. Никакие анализы не хотят брать. Спасибо попробуем .
Екатерина, только получается его можно только сыну, ему 5 лет. Дочке 1 год всего, а я кормлю грудью.
Да, с 3-х лет. Но лактирующим условно можно. Можно интерферон в нос с 0 лет или Деринат в каплях, 10 дней.
Екатерина, благодарю
Екатерина, добрый вечер. А по сколько капель капать ?
Здравствуйте. Золотистый стафилококк - это условно-патогенный микроб, если хорошо поискать этот микроб можно обнаружить у всех здоровых людей. Если этот микроб вызывает какое-либо заболевание, например, фурункулы, абсцессы, остеомиелиты или пищевое отравление, тогда лечат это заболевание антибиотиками убивающими стафилококк. А просто посевы, которые обнаружены у здоровых людей, не лечат. Носительство стафилококка в горле или в кишечнике никакого вреда для человека не предоставляет, и носительство само по себе со временем проходит.
Руслан, доброй ночи. Мы уже год болеем ,у сына проходит сыпь, через какое то время снова начинается. У дочки вообще не проходит , они же чешутся, поэтому хочется от них избавиться . У меня и мужа тоже никак не пройдут . А что если попробовать пить прополис? Читала про него. В каких дозах принимать детям и взрослым . Напомню что дочке 1 год, сыну 5 лет, я кормлю грудью.
Руслан, вот у нас стафилококк проявляется только ранками на теле . Точнее как прыщик,а внутри жидкость . Иногда просто красные прыщики ,которые со временем покрываются золотистой корочкой . Детям педиатр все время назначает Хлорофиллипт. Но есть ли смысл его пить,если уже в течении полугода мы его пьем и он не помогает . Антибиотик вообще не поняла зачем пропили . Как бы не заработать дизбактериоз после него
Ирина, вам следует показаться дерматологу. Если в семье у нескольких членов семьи сыпь, то это сыпь не вызвана стафилококком. Ищите другую причину. Могут быть укусы насекомых (чесоточный клещ, блохи, платяные вши и т.п.), может быть грибковая инфекция. Вам следует обратиться к дерматологу.
Руслан, были мы у дерматолога ! Они нам 4 месяца ставили диагноз. Так окончательно и не сказали что именно это. Почему были мы у 4 врачей. Педиатр сразу сказала что это стафилококк и сдали анализ , подтвердился . Жаль не могу анализ прикрепить
потому что стафилококк присутствует на слизистой зева в норме
на стафилодемию симптомы не похожи. на паразитов обследовались?
Кирилл, да, не обнаружено
я имею ввиду паразитов в кале
Кирилл, у сына брали кровь на выявление поразитов, не обнаружено
Кирилл, Хлорофиллипт пили, болячек становилось намного меньше , но до конца они так и не проходят , снова высыпает . У сына от хлорофиллипта проходило полностью , но через месяц, два снова начинается.
тут больше настораживает, что у всей семьи есть сходные симптомы. а где Вы живете? в частном доме? есть животные?
Кирилл, живём в квартире, животных нет. Но ... Когда все это началось в квартире были тараканы. Я как то думала может от них.
может быть фотографию сыпи прикрепите
Кирилл, да вот не знаю как. Тут нет прикрепить файл. У меня и анализ есть, но не могу прикрепить
Кирилл, если только по вацапу . Если Вы не против .
можете скинуть мне в личку
Кирилл, точно, сейчас сделаю