Не могу похудеть после вторых родов

Здравствуйте! Набрала вес после рождения второго ребенка. Притом после года после рождения, сразу прибавила 9 кг. Окончила затянувшееся Грудное Вскармливание (2,11 мес) 3 мес назад. С помощью ограничений удалось скинуть 2кг и все. Проблемы с волосами (выпали и истончились). Анализы сахар натощак из вены 6,0-6,2. С нагрузкой глюкозой через два часа 5,8 ;Ттг 2,6; Лхнп 3,99 Вит Д 10. Принимаю вигантол 3 мес (7000 ед - 2 мес и 4000 ед-1 мес). Остальные анализы норма. Какие анализы сдать еще? Что делать или подождать когда гормональный фон нормализуется сам ? Сколько ждать? Спасибо.

Год ждите, пожалуйста, точно!! Не форсируйте события! Ребёнку нужна здоровая мама. Поверьте моему опыту, пожалуйста, много таких молодых мам увеличивали вес, а затем не могли преодолеть кучу навалившихся проблем. Принимайте себя, пожалуйста, какая Вы есть. В течение года тОчно.

Здравствуйте. Начните Правильное питание, воды до 2-х литров, физическая нагрузка 4-5 раз в неделю. Принимайте Метформин 500 мг 1 р в день, 1-3 месяца, для нормализации углеводного обмена.