Консультация педиатра /

Часть вакцины пролилась — вопрос №1513703

Ребёнку 2 месяца делали прививки. Гепатит в и превинар. Во время постановки превинар часть вакцины вытекла наружу. Где то 1 мл.(. 3,4 капли крупных) Что делать? Продолжать вакцинацию как обычно,то есть со второй Пентаксим вторую превинар и затем с 12-15 месяцев ревакцинацию? Или по другой схеме? Не снизится ли эффективность вакцины,превинар?

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Нужно продолжить вакцинацию как обычно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного, Продолжайте дальше вакцинацию
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, а вакцина эффективна ?
Педиатр
Здравствуйте
Другая схема не нужна, продолжайте вакцинацию как обычно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, продолжайте вакцинироваться.Другая схема не нужна.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

Эффективность вакцинации не снизится, дополнительных схем вакцинации не нужно проводить. Последующей вакцинацией компенсируется и выработаются необходимый титр антител
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анастасия продолжайте вакцинацию как обычно, эффект не снизится. Будьте здоровы!