Расшифровка анализа
Добрый вечер, Ребенку 1,9г Сдали копрограмму , пришли результаты. Не все в референсах. Подскажите что означают показатели , с чем связано может быть и нужна ли какая то терапия. Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копрограмма хорошая без воспалительных изменений, всё а допустимых пределах по возрасту.
На бланке нормы для взрослых.
В связи с чем сдавали анали?
Какие жалобы?
Ангелина Альбертовна, основная проблема это запоры. Может 3-4 дня не ходит, спасает микролакс. Начали вот форлакс принимать. Надеемся поможет. Кал собрала с вечера, был в холодильнике, отнесла сегодня. Педиатр написала креон и баксет бэби пить 14 дней, а мне кажется креон сильный препарат и не очень хочется пичкать Ребенка если конечно это не критично
Ангелина Альбертовна, педиатр написала что по анализу изменения в поджелудочной железе - много растительного крахмала и кристаллов
Басет крепит, его при запорах не используем!
Креон так же не показан, в таком возрасте ещё имеет место быть ферментативная недостаточность, коррекции не требует.
Обязательно соблюдаем питьевой режим не менее 30 мл/кг в сутки. Даем компот из яблок и чернослива.
Ежедневно кушаем свежие фрукты и овощи.
Кисломолочные продукты( кефир, биолакт) на ночь.
Хороший эффект даёт форлакс по пакетику раз в день. Курс 1-3 месяца с постепенной отменой.
Ангелина Альбертовна, большое спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день
Копрограмма хорошая - нет воспаления ( лейкоциты норма, белка нет) А то, что обнаружено в небольшом количество и клетчатки, так это потому, что моторика ребенка ускорена. Грубо говоря, не успевает перевариваться все полностью, поэтому Поели овощи? Клетчатка здесь. Нас самое основное интересуют в копрограмме - это лейкоциты, эритроциты, белок - это все полная норма
Принятый ответ
Здравствуйте! Копрограмма соответствует возрасту, изменения, которые есть, вследствие незрелости ферментативной системы малыша в силу возраста. Главное, что нет признаков воспаления. Что беспокоит ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, копрограмма ребенка в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет. Что беспокоит ребенка?
Будьте здоровы!