Консультация дерматолога /

Высыпания как комариные укусы — вопрос №1513963

Добрый день! Резко появились пятна на ногах у сына 12 лет, как множественные большие комариные укусы в двух местах на обеих ногах (бедро). Очень сильно чешутся. Помогите, что это и что делать? До этого 4 дня назад поднялась высокая температура до 39 без признаков ОРВИ. Сегодня первый день с субфебрильной температурой до 37.4. Но вылезли высыпания. В первые сутки, три дня назад, сдавали ОАК, вчера сдали ОА мочи. Связаны ли эти болезни и что делать?

Возраст: 46

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Как давно появились?
Этто аллергическая крапивница
Необходимо проанализировать или внешний был контакт или поступил аллерген Внутрь.
Может даже вирусная нагрузка, так проявляется.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней. Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
По анализам вирусная нагрузка.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за быстрый ответ. Появились в течение последних двух часов, очень быстро. Выпил Цетиризин 1т. Намазали тонким слоем Тридермом (он был дома)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, лечение верное.
Сейчас продолжають 7дней и наблюдать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Возможно аллергического генеза . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета и питьевой режим
Клиент
Елена Владимировна, благодарю за быстрый ответ! Какой из препаратов не вызывает сонливости и имеет менее побочных действий?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цетрин , зиртек или зодак
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это крапивница острая. Внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 табл в сутки 10 дней. Наружно крем или лосьон неотанин 2 раза в день или крем адвантан 1 раз в день. Внутрь порошок полисорб по весу на 5 дней. Гипоаллергенная диета. Одежда к телу хб, свободная, вещи ставить при стирке на дополнительное полоскание, проанализировать может быть было что-то новое в рационе или обиходе. Высыпания не распаривать, не тереть мочалками и полотенцем. Крапивница может быть инфекционного генеза, на фоне вирусной инфекции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По крови высокая вирусная нагрузка
Обследовать надо жкт
Сдайте комплексное исследование кала

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за рекомендации!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?