Что это на фото

Прошу подсказать на фото стопы ребенка это бородавка или стержневая мозоль. При нажатии ощущаются болезненные ощущения. Появилось примерно месяц или 2 назад. ......................................................

нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото вирусная бородавка.
Необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу и удалить бородавку.
Можно методом криодеструкции, аппаратом Сургитрон, электрокоагуляцией.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Это вирусная бородавка внешне
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Ударять лучше методом Сургитрон или электрокоагуляцией
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.
Это проявления подошвенной бородавки.
Ее необходимо удалить жидким азотом.
Самостоятельно не удалять.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Не мочить длительно.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.

Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр врача и ее удаление , криодеструкция или радиоволновым методом