Глубокие воспаления на ягодицах
Добрый день ! Всю жизнь страдаю от генетического акне по всему телу включая лицо , руки , ноги , спина и ягодицы . Лечу , посещаю врачей , сдаю анализы регулярно . Пропила 3 курса роаккутана , сейчас пью четвертый. За все курсы роаккутана акне проходило везде кроме ягодиц. На ягодицах на протяжении всей сознательной жизни , непрерывно , возможно с 12 лет - глубокие воспаления . Появляются каждый день по 2-3 воспаления очень болючих , без гноя . Потом проходят и остаются огромные пятна которые не проходят . Врачи разводят руками , посетила уже кучу дерматологов , сдаю ВСЕ возможные анализы ежегодно . Со здоровьем все прекрасно . На данный момент пью роаккутан в дозировке 60 мг на протяжении 8 месяцев . Воспаления появляются только на ягодицах каждый день ! Всю жизнь страдаю от этого недуга , очень хочу найти причину . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. В дообследование, если не сдавали нужно включить: посев содержимого фурункула на флору и чувствительность к антибиотикам;
иммунологическое обследование (фагоцитарный индекс, спонтанная и индуцированная хемилюминесценция (ХЛ), индекс стимуляции (ИС) люминолзависимой хемилюминесценции ЛЗХЛ), бактерицидность нейтрофилов, иммуноглобулины A, M, G, аффинность иммуноглобулинов) - консультация иммунолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Перед началом терапии, сдать посев на флору с гнойников
По результату подобрать внутреннюю терапию
Носить обычные трусы, не стринги!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина.
В области ягодиц проявление фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Далее рр зеркалина 1 р в день на месяц.
Хб нижнее белье, широкие трусики.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.
Ванну часто не принимать.
Проверить гликированный гемоглобин, индекс Хома, рф, срб, асло, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, В12, В9.
Не давить.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса разделить.
Принятый ответ
Здравствуйте, когда вы пропивали ретиноиды, то набирали кумулятивную дозу ? Какой ваш вес ?