Боковой валик после удаления экзостоза

У меня дважды была резекция края ногтевой пластины большого пальца стопы на правой ноге. Ноготь плохо рос и был онизолизис ногтя с обеих сторон. Два месяца назад была сделана операция по удалению экзостоза этого пальца. Все вроде зажило, но после посещения подолога ( был обрезан не приросший ноготь.) вижу как будто боковой валик прирос или зарос и ногтю некуда расти. У меня болит и тянет в этом месте. Экзостоз был с другой стороны . подскажите что делать в данной ситуации.

Гастрит, колит, гипертония
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото пальца и фото рентгенограмм.

Константин Эдуардович, добрый день снимки к сожалению на диске и дисковода у меня нет. Могу попытаться загрузить снимки МРТ до удаления экзостоза. По МРТ его не было видно только по ренгену

Пока есть куда расти ногтю, потом может понадобится пластика ногтевого валика.
Нужно посмотреть, как поведет себя ноготь.
При удалении вросшего ногтя пластику ногтевого валика, обычно делают сразу.

Константин Эдуардович, то есть ноготь будут удалять снова?

Константин Эдуардович, последняя краевая резекция была 02.06.2022. Я сброшу фото ногтя как он себя вел?. При удалении подногтевого экзостоза ноготь не трогали и пластика была переднего валика. То есть прошло больше года после краевой резекции и ноготь лежал сверху и не прирастал, оттого и обстригли все после операции

Константин Эдуардович, вы оставили мои последние вопросы без ответа! Мучаюсь этими болевыми симптомам почти два года. И не могу ниоткого получить ответа, что же делать. Прошу вас помогите мне. Ответьте мне что такое пластика бокового валика. Нужно ли снова делать резекцию ногтя и могут ли быть швы в моем случае. У нас в России не очень много грамотных врачей по стопе. Откликнитесь на мой вопрос.

Пока оперативное лечение не показано.
Обратитесь в Центр Хирургии стопы
https://gkbyudina.ru/statsionar/tsentr-khirurgii-stopy