Сыпь у ребенка — вопрос №1514588
Добрый день! Ребенку три месяца. Три недели с рожденич на ходился на ГВ. Плохо набирал вес по совету педиатра начали СВ смесью НАН опти про. Ребенок плохо спал ночами, постоянно поджимал ножки , всхлипывал и возился. Кормили этой смесью до двух месяцев. А два месяца появилась сыпь, поменяли смесь на Нутрилак премиум, мазали кожу адвантаном. Сыпь прошла, живот стал лучше. Через две недели после отмены адвантан опять появилась сыпь ещё больше, ребенок выгибается и плачет в конце кормления. Ночью постоянно возится и чешет голову. Сыпь на животе, голове, руках, ногах, спине. В сгибах и в складках покраснения. Кожа сухая. Мажем эмолентами, но становится ещё хуже. Давали фенистил 5 дней, не помог. Стул 1-2 раза в день, нормальной конститенции, цвет зеленый и немного жёлтого. Педиатр сказала сдать анализ крови на коровий белок результат отрицательный. В детской комнате поддерживаем влажность 50-60% тем-ра 23-24 градуса. Анализ на коровий белок и копрограмму приложу. Что делать с сыпью ? Как понять на что сыпет?
Возраст: 3
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!