Восстановление после перелома

Снимки прилагаются. Сделали операцию на лодыжку , а вот руку не стали оперировать и гипс не наложили. Скажите необходим ли гипс в моем случае перелома руки. Оба перелома на левой стороне. Живу в Норвегии, тут другие правила делания операций и лечения. Возникают сомнения все ли сделано правильно. Сказали что руку можно свободно разминать и использовать и даже переносить вес. Благодарю,с уважением, Камилла

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая у Вас была травма?.

Галина, здравствуйте. Перелом лодыжки и уголка кости у локтя (там же на снимках все видно). Благодарю. Упала с высоты 4х метров на мат.

Принятый ответ

Здравствуйте. На руке незначительное повреждение, больше как трещина. Рукой двигаете нормально?

Здравствуйте. Все сделали верно, в данном случае для гипса нет показаний

Принятый ответ

Камилла, здравствуйте !
Ваше лечение абсолютно правильное, добавить нечего ! На руке имеет место небольшой краевой перелом головки лучевой кости практически без смещения ! Операции при переломах делаются для того, чтобы вернуть на место смещенные в результате перелома отломки и зафиксировать их там ! В вашем случае перелом в локтевом суставе (краевой перелом головки лучевой кости) и нет смещения ! Получается , что обратно ставить на своё место и фиксировать не чего !
Прогноз по обоим переломам должен быть хорошим !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Нога сделана правильно, хорошо сделана.
Что касается руки, то перелом краевой, смещение незначительное.
Да, рукой можно что-то делать, но именно что-то, а не "вагонетки разгружать".
Рукой полтора мес ничего серьезного не делать, тяжелое не носить.
В течение 1,5 мес строго, до 3 мес при физ нагрузках обязательно носить примерно такой бандаж
https://trives-shop.ru/catalog/t_8204_l_bandazh_na_loktevoy_sustav_s_sil_vstavkami_trikotazhnyy_chernyy.html

Камилла, если у вас сомнения по поводу руки, её можно зафиксировать каким-либо фиксатором, перевязать место переломанедели на три. Там небольшое смещение . Чтобы она находилась в покое. И месяца 1,5-2 стараться не нагружать ее. Разрабатывать постепенно.

Принятый ответ

Добрый вечер. Перелом лодыжки сделан хорошо,а вот перелом руки срастается. Через 6 недель дайте нагрузку, все будет хорошо!!!