Что означает солидная эхогенность в малом тазу

Здравствуйте. Мне 28 лет. Прошла УЗИ малого таза по медосмотру. Визуализируется в левой части яичника образование солидной эхогонностью. Размер образования 3*3 см. Жалоб нет. Менструации в норме. Не кровит. Болей нет. Это рак?

Псориаз
28 лет

Здравствуйте, прикрепите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Олеговна, прикрепила

На какой день цикла делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Олеговна, менструация последняя была 27 июля.

Принятый ответ

Вам нужно переделать узи на 5-7 день, очень часто путают образование с желтым телом или фолликулярной кистой. И пройти на хорошем аппарате, который опишет, что это за образование по системе O-RADS Если образование подтвердится, сдаём кровь на онкомаркеры - са-125, не-4, индекс Roma, делаем кт малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо большое

Здравствуйте, прикрепите УЗИ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Увидела, спасибо!
Очень мало информации. Вам необходимо провести УЗИ ОМТ на 5-12 день цикла, на другом аппарате. Нужно получить описание о характеристиках образования, кровотоках. Если солидное образование подтвердится, нужно будет провести МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ. Врач, который проводил УЗИ,сказал, что возможно это кишечник. Может ли быть такое? Попросил прочиститься т приходить завтра.

Принятый ответ

Попробуйте, возможно. Пока данных за солидное образование недостаточно

Здравствуйте
Когда было предыдущее узи?
Было образование?
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, год назад проходило, было без патологий. Жалоб никаких не было и нет

Принятый ответ

Тогда наблюдение
Контроль узи на 5-7 день менструального цикла через 2-3 месяца
Анализ крови на огклмаркеры - СА125,НЕ4

Здравствуйте. Необходимо посмотреть узи заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, прикрепила

Образование описано очень не точно, рекомендую повторить узи на 5 день менструального цикла на аппарате узи экспертного класса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, врач, который проводила УЗИ сказала, возможно это петля кишечника.

Принятый ответ

Да,но написала она нечто другое . Вообщем ,рекомендую все же повторить узи у другого специалиста

Без заключения узи нельзя дать ответ на Ваш вопрос. Прикрепите, пожалуйста, протокол .
Там все важно : и кровоток , и включения, и толщина стенки, и конечно же размеры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Сергеевна, прикрепила

Узи очень не информативное.
Переделайте узи на аппарате экспертного класса, где доктор опишет наличие кровотока, толщину стенок, включения, расценит образование по шкале O-RADS, это важно для дальнейшей тактики ведения.

Сейчас можно сдать онкомаркеры : CA125, HE 4, индекс ROMA

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо за ответы, Сможете, пожалуйста, объяснить что такое солидное образование.

Это описание структуры образования: то есть оно плотное, без кистозных образований внутри.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Сергеевна, но это не 100% рак?

Принятый ответ

Нет, это не 100% рак.
Откровенно говоря, описание узи никакое.
Сделайте контроль узи в другом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо.