Приём таблеток
Здравствуйте! Можно ли разжевывать Розувастатин? Будет ли эффект от такого приёма? Инструкцию читала, знаю что там написано глатать целиком. Но есть проблемма с глотанием таблеток. Поэтому нужно знать будет ли эффект от разжеванных таблеток и не навредит ли?
Повышенный холестерин
46 лет
Добрый день. Таблетки действительно нужно глотать целиком, при изменении формы приема - не навредит, но и эффект будет значительно ниже (если будет)