Заражение ВИЧ через бритву

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я заразиться ВИЧ через бритвенный станок? Он на вид неиспользованный. Лежал долго, может быть, год, но лезвия в хорошем состоянии. Я помыл его тёплой водой и был небольшой порез

ВСД
32 года

Добрый день. С бритвой существует теоретическая вероятность, что вирус попадёт на лезвие, если ею случайно порежется человек с ВИЧ. Но во внешней среде вирус иммунодефицита человека очень быстро погибает, поэтому в вашей ситуации опасности скорее нет