Консультация дерматолога /

Сыпь по телу — вопрос №1514952

Здравствуйте, появилась сыпь на теле. Сначала на груди и животе появилась, затем на руках, ногах и лице. Зуда нет. Из других симптомов-слабость, боль в мышцах. Препараты от аллергии не снимают покраснения. Помогите, что это может быть

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Первый раз обратилась за консультацией, не пойму, погрузились ли мои фото.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Нина.
С чем связываете появление? Прием лекарственных препаратов, порошок, гель,
Как давно беспокоит?
Фото есть.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Ни с чем не могу связать. Ни новых продуктов, ни новой бытовой химией не пользовалась. Появилось недомогание утром, болели мышцы, а после обеда появилась сыпь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас необходимо наблюдение.
Я думаю, что это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 1 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на вирусную сыпь
Обильное питьё
Не купаться
Лосьон неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нина
Согласна с коллегами
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления. Обычно проходит само по себе , лечение симптоматическое. Внутрь можете принимать антигистаминные препараты