Сыпь по телу
Здравствуйте, появилась сыпь на теле. Сначала на груди и животе появилась, затем на руках, ногах и лице. Зуда нет. Из других симптомов-слабость, боль в мышцах. Препараты от аллергии не снимают покраснения. Помогите, что это может быть
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Первый раз обратилась за консультацией, не пойму, погрузились ли мои фото.
Здравствуйте, Нина.
С чем связываете появление? Прием лекарственных препаратов, порошок, гель,
Как давно беспокоит?
Фото есть.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Ни с чем не могу связать. Ни новых продуктов, ни новой бытовой химией не пользовалась. Появилось недомогание утром, болели мышцы, а после обеда появилась сыпь
Принятый ответ
Сейчас необходимо наблюдение.
Я думаю, что это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 1 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Принятый ответ
Похоже на вирусную сыпь
Обильное питьё
Не купаться
Лосьон неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина
Согласна с коллегами
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления. Обычно проходит само по себе , лечение симптоматическое. Внутрь можете принимать антигистаминные препараты