ВИЧ и бассейн

Здравствуйте! Человек с ВИЧ купался в бассейне, бассейн плохо очищается, терапию человек не проходит. И тут же купался маленький ребёнок, который наглотался воды из бассейна сильно. Подскажите пожалуйста ребёнок мог заразиться ВИЧ?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, конечно через воду не передается ВИЧ . ВИЧ можно заразиться только половым путем или через переливание крови , другим способом не звразитесь ., не переживайте

Здравствуйте, таким путем вич не передаётся. Вич можно заразится либо половым путем, через кровь, от матери плоду

Здравствуйте! Для сохранения вирусов нужна определённая среда, температура, влажность, рН и тд. Вирусы крайне не устойчивы во внешней среде, вирус никогда не выживет в бассейне, бане и тд.
Он может сохранятся в крови, сперме и тд .

Будьте абсолютно спокойны, заразиться таким способом невозможно!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Через воду заразиться нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте
Через воду вич нельзя заразиться

Доброго времени суток. Такой путь заражения исключается. Повода для волнения нет!

Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Во внешней среде ИППП не устойчивы. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, рисков заражения таким способом нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Не мог, не переживайте!