Воспаление мочевого пузыря

Здравствуйте , подскажите пожалуйста ! У меня воспаление мочевого пузыря частые позывы к мочеиспускание уролог назначал везикар он мне не помог ! Сейчас купила Амоксициллин и Канефрон пью второй день Амоксициллин назначали 4 таблетки в день по таблетке 2 раза 500мг но мне кажется что это многовато можно ли уменьшить дозу ? Мне 20лет мой вес составляет 62 кг !

Узловой зоб
20 лет

Здравствуйте, на будущее, амоксициллин не является препаратом выбора для лечения цистита, мы выбираем Монурал или фурадонин, например. Канефрон пожалуйста, по 2 драже 3 раза в день, можно до месяц. По хорошему надо сдать анализ мочи, а если цистит повторяется, то посев мочи на флору, только уже через 14 дней после антибиотика. А так если мы и назначаем, то амоксиклав ( амоксицилин, но это препарат защищенный) по 625 мг по 1 таблетке 3 раза в день.