Консультация невролога /

Состояние зомби — вопрос №151522

Здравствуйте,у меня состояние как зомби перед глазами все расплывается телевизор смотреть совсем не могу все плывет трясучка какая то голова не соображает кружиться болит шея сзади когда смотрю на небо плывут какие мушки и черные точки давит на глаза что со мной?

Невролог
Добрый день,проходили каки либо обследования?- УЗИ сосудов шеи,обследование щитовидной железы,осмотр глазного дна?
Как ваше АД? Когда появились жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, уздг бца я делала осенью там все нормально Мрт головного мозга с контрастным веществом делала в ноябре и в феврале у окулиста была в июне

Педиатр
Здравствуйте! Проверьте ад.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, давление нормальное
Клиент
Маргуба, очень сильно болит голова как при мигрени выпила суматриптан голова все равно болит выпила уже почти час назад глаза закрываю у меня спутанность сознания
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Что с ад?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, давление нормальное
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Такое состояние сколько длится? Стоит измерить артериальное давление?
Если длительно надо сделать МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, длительное давление нормальное Мрт головного мозга с контрастным веществом делала в ноябре и в феврале
Фтизиатр
Ольга, мушки, черные точки перед глазами могут быть признаками повышенного давления. Обратитесь к неврологу для определения наличия остеохондроза шейно-грудного отдела, УЗИ сосудов( УЗДГ).
Клиент
Елена, есть шейный остеохондроз и уздг бца я делала в сентябре там все нормально
Невролог
Ольга, прикрепите пожалуйста результат МРТ головного мозга ,что по глазному дну?
Клиент
Евгения, я прикрепила заключение окулиста
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Двигающиеся за движением глаз мушки бесцветные "мушки" при взгляде на небо,снег-это нормально.Это волокна в стекловидном теле глаза.Но если они сильно беспокоят,стоит пройти обследование у офтальмолога.
Вы ваш возраст не указали.
Клиент
Татьяна, 39 у окулиста была
Невролог
Сдайте гормоны щитовидной железы обязательно если не сдавали
Клиент
Евгения, сдавала
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Окулист ставит деструкцию стекловидного тела.Это и есть то о чем я написала.С возрастом у многих появляется.Мушки из-за нее
Фтизиатр
Ольга, значит лечите остеохондроз. При этом массаж осторожно, только опытному специалисту. И проконтролируйте давление в течение дня примерно 10-14 дней с записями результатов. Может быть скрытая форма гипертензии.
Клиент
Елена, у меня все плохо да? Я могу умиреть?
Клиент
Елена, я не в Москве там буду только в конце месяца
Клиент
Елена, я пью конкор кор
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Загрузите протокол МРТ головного мозга.
Шейный отдел и сосуды тоже стоит проверить
Так артериальное давление всё-таки повышается? Почему врач вам под вопросом ставит.Вы ведете дневник артериального давления.
Согласна с коллегами,что нужно НЕПРЕМЕННО проверить функцию щитовидной железы.Кровь на ТТГ,Т3,Т4, АНТИ-ТПО,УЗИ щитовидной железы.
Вы пишете сдавали...Покажите нам результаты с референсными значениями лаборатории.
Клиент
Татьяна, повышалось сейчас нет я пью конкор кор
Клиент
Татьяна, гормоны щитовидной железы я приложила
Клиент
Татьяна, уздг бца я делала в сентябре там все нормально приложить не могу я не в Москве
Невролог
А по МРТ что? Загрузите пожалуйста
Лечение назначенное улучшает состояние?
Клиент
Евгения, Мрт прикрепила было нормально а последние 3 недели нехорошо правда неделю назад был приступ мигрени с аурой я сейчас на даче в Москве буду только в конце месяца
Клиент
Евгения, у меня все плохо да мне в больницу ехать мама колит мне сейчас алфлутоп сегодня 9 укол
Клиент
Евгения, скорую помощь вызвать бесполезно скажут что инсульта нет и нет показаний к экстренной госпитализации
Клиент
Евгения, стала подводить память
Клиент
Евгения, еще трясет жутко к вечеру становится лучше
Клиент
Евгенияу меня все плохо да?,
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
"скорую помощь вызвать бесполезно скажут что инсульта нет и нет показаний к экстренной госпитализации"
Почему вы так считаете.Если действительно настолько плохо чувствуете себя вызывайте скорую медицинскую помощь.
Если скажут что нет показаний куда либо ехать,попросите у них письменный отказ)
Клиент
Татьяна, я не в Москве а здесь скорая помощь не всегда приезжает
Клиент
Татьяна, мама мне колит алфлутоп сегодня 9 укол
Клиент
Татьяна, я еще дико нервничаю
Клиент
Татьяна, к вечеру становится лучше
Клиент
Татьяна, у нас тут с сердцем то не всегда приезжает
Фтизиатр
Ольга, скрытая гипертензия - термин - говорит о повышении давления практически незаметно для человека. Чтобы её выявить, надо в течение10-14 дней измерять давление в течение дня и записывать. Потом определить, в какое время давление наивысшее или наинизшее. И принимать препараты, понижающие давление примерно в это время.
Клиент
Елена, а от шейного остеохондроза позвоночника я могу умиреть?
Фтизиатр
Нет, Ольга, ни в коем случае. Остеохондроз не смертельная болезнь. И им болеют каждый четвертый или даже каждый третий взрослый человек. Так что не переживайте. Лечение - нестероидные противовоспалительные - Вольтарен, ибупрофен, Диклофенак, индометацин и другие. Массаж. Хорошо помогает плавание, если есть возможность.
Клиент
Елена, а алфлутоп?
Фтизиатр
Ольга, алфлутоп - очень хорошее хондропротекторное средство. Биоконцентрат из мелких морских рыб. Нормализует работу хрящевой ткани, обладает противовоспалительным, обезболивающим действием. Применяется как раз при остеохондрозе.
Клиент
Елена, если доживу до Москвы буду там скорую помощь вызывать
Клиент
Елена, меня стала подводить память и как будто сейчас потеряю сознание или отрублюсь сонливость вялость
Клиент
Елена, скорую помощь вызвать бесполезно скажут что инсульта нет и нет показаний к экстренной госпитализации
Клиент
Елена, голова кружится боюсь упасть в обморок и состояние как будто сейчас начнется приступ мигрени
Фтизиатр
Нет, Ольга, скорая вам не понадобится. Вам нужен опытный невролог- в поликлинике или частный, не важно. Который на основании очного осмотра, дополнительного обследования, если понадобится, расписал бы вам лечение остеохондроза, включая физические упражнения. И все наладится.
Клиент
Елена, я приложила заключение невролога своего
Клиент
Елена, я скорее всего в конце следующей недели поеду в Москву и пойду на прием к неврологу я до этого времени не умру?я боюсь ночью спать вдруг не проснусь
Фтизиатр
Ольга, все будет нормально. Не волнуйтесь, а чтобы спать ночью - магнеВ6, персил, афобазол, любые снотворные средства, не вызывающие привыкания. Перед употреблением внимательно читайте инструкцию.
Клиент
Елена, на какой укол начинает действовать алфлутоп?
Фтизиатр
Ольга, алфлутоп является практически природным лекарственным препаратом. Курс лечения 20 уколов. Это восстанавливающая терапия, следовательно, действие развивается не сразу. Через 6 месяцев лечение обычно повторяют. Уколы делают глубоко в мышцу . Следить за возможной аллергической реакцией.
Клиент
Елена, мама сделала 9 уколов
Фтизиатр
Оля, уже препарат должен начать действие. Курс 20 уколов и через 6 месяцев лечение повторите. Но от консультации невролога не отказывайтесь. Он поможет откорректировать лечение и может быть подберёт ещё препараты для скорейшего улучшения состояния. Здоровья вам и удачи.
Клиент
Елена, а как я почувствую,что препарат начал действовать?
Клиент
Елена, сейчас очень сильно болят голова справа над бровью
Невролог
Ольга, пока до медицинской помощи не добрались,ставьте дексазон через день,Кетонал в/м, контролируйте АД,
Клиент
Евгения,или на следующей неделе или в конце месяца мама колит мне алфлутоп сегодня был 9 укол
Клиент
Евгения, давление у меня 110 112 на 70 выше и ниже не бывает
Невролог
Алфлутоп не действует сразу, эффект через две недели,вам нужна помощь сейчас как можно быстрее
Клиент
Евгения, вы хотите сказать у меня все плохо?я могу умиреть?
Клиент
Евгения, мама уже уколола 9 уколов
Клиент
Евгения, к неврологу я попаду только в конце месяца она в отпуске
Клиент
Евгения, я сейчас на даче во Владимирской области
Фтизиатр
Ольга, постарайтесь записаться на очный прием невролога в ближайшее время. Вас необходимо осмотреть и назначить дополнительное эффективное лечение. Здоровья вам и удачи.
Клиент
Елена, у меня все плохо да я умереть могу к неврологу попаду только в конце месяца она в отпуске
Фтизиатр
Умереть вы не можете, просто процесс лечения может затянуться, а хорошо себя чувствовать хочется сейчас. Поэтому необходимо комплексное лечение. Нестероидные противовоспалительные, сосудистые и другие средства. Гормонотерапия - только под контролем врача, сами не принимайте.
Клиент
Елена, я сейчас на даче
Невролог
Я поняла вас,что нет пока возможности попасть на прием,нет вы не умрёте,все будет хорошо,ад у вас в норме.
Фтизиатр
Если есть возможность, запишитесь по телефону. А пока : диклофенак уколы 3 дня, потом 5-10 дней таблетки, Мовалис уколы 3-5 дней,
Фтизиатр
Ольга, запишитесь на прием по телефону. А пока : диклофенак или вольтарен уколы 3-5 дней, потом таблетки - до 10 дней. Потом индометацин, или ибупрофен, можно несколько месяцев. Уколы 3-5 дней - мовалис, мовасин. Хондрогард в уколах - до 10-14 дней.
Клиент
Елена, индометацин моя невролог назначила только в свечах за 5 дней до месячных сейчас жутко болит голова справа над бровью у меня ассоцированная мигрень с 9 лет
Клиент
Елена, выпила таблетку суматриптана пока не подействовал
Клиент
Елена, раньше конца месяца я не попаду к неврологу она в отпуске
Фтизиатр
Оля, к суматриптану можно добавить Дротаверина 1-2 таблетки,или метамизол натрия, или фенирамина малеат. Лечение мигрени очень индивидуально. Вам надо подобрать препараты, которые оптимально вам подходят. И стараться избегать нервозных, стрессовых ситуаций.
Клиент
Елена, голова не прошла болит так же глаза закрываю спутанность сознания
Педиатр
Вы лучше по скорой в стационар отправляйтесь нужна очная встреча сневрологом!
Клиент
Маргуба, я не в Москве и тут у нас нет своих неврологов скорую помощь вызвать бесполезно скажут что инсульта нет и нет показаний к экстренной госпитализации
Клиент
Маргуба, я на даче во Владимирской области а мигрень у меня с 9 лет
Клиент
Маргуба, я в конце месяца пойду к своему неврологу
Педиатр
Есть обезболивающая мазь? Нанесите на область шеи .
Выпейте элементарно циторамон.
Клиент
Маргуба, сейчас голову отпускает
Клиент
Маргуба, это скорее не спутанность сознания а просто не понятно сон это или явь такое бывает при мигрени и обезболивающие препараты не помогают при мигрени
Педиатр
Устройте спальное место поудобнее, проветрить хорошо перед сном.
Сами воздухом свежим подышите
Клиент
Маргуба, можно пойти погулять?
Клиент
Маргуба,и голова болит справа боль пульсирующая как сердце а это при мигрени
Педиатр
Посидите возле дома на скамейке.
Клиент
Маргуба, могу и по территории дачного поселка погулять
Педиатр
Посмотрите в сети потом факторы и продукты-провокаторы мигрени .
Клиент
Маргуба, голова прошла
Педиатр
Вот и славно! .но к неврологу все равно постарайтесь попасть на просмотр
Клиент
Маргуба, на следующей неделе я буду в Москве
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Можно воротник Шанца 2-3 часа в день носить для уменьшения дискомфорта в шейном отделе. Все будет хорошо!