Слипается глаз, пелена
Проблема у женщины62г: на глазу образовывается пелена. Ощущение инородного предмета. Утром глаз полностью слипается. Закапывала ДЕФИСЛЕЗ. Промывала заваркой. Беспокоят оба глаза но один сильнее. Подскажите, пожалуйста, чем лечить и что это
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото нечеткое.
Можете сделать чётче?
Сколько дней беспокоят глаза?
Вера Анатольевна, Слезятся практически постоянно. Есть ощущение зуда. Но вот правый разболелся недели полторы-две назад. Фото прикрепили
Посмотрела.
Покапайте капли окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней и визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза тоже 10 дней.
А потом можно опять дефислез продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото я вижу корочки на ресничках, но обильного гнойного отделяемого не вижу и выраженной красноты нет.
Вероятно, есть подострый конъюнктивит, и возможно из за закупорки носослезного канала .
Давайте начнём закапывать антисептик бактавит ( пикторид/ окуларис) 2к*5р/день в течение недели и нужно очно осмотреться у офтальмолога - исключить стеноз носослезного канала и катаракту .
Принятый ответ
Здравствуйте!Фото посмотрела.Глаз немного раздраженный,но явного воспаления нет.Покапайте антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней.Промывать глаза от отделяемого лучше раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой воды,протирать от наружнего уголка глаза к внутреннему),заварка нестерильна.Дефислез можно продолжить,но я бы рекомендовала его заменить на увлажняющие капли без консервантов,из хороших-это Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление,они содержат пантенол и хорошо восстанавливают слизистую.Покапайте 4 раза в день 1 месяц,затем по необходимости.Через несколько дней нужно будет оценить динамику,возможно-потребуется подкорректировать лечение.В целом-ничего страшного,не волнуйтесь,это пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото выраженной воспалительной реакции нет, есть смысл прокапать антисептики(окомистин, бактовит) по 1 к 3 р в день 7 дней, Флоас-Моно(противовоспалительные капли) по 1 к 3 р в день 7 дней и увлажняющие капли без консерванта(Оптинол, Стиллавит,гилан) по 1 по мере потребности. Если в течении недели улучшения не возникает нужный очный осмотр офтальмолога