Беременность кошки
Здравствуйте! Кошка родила 2 недели назад, а сейчас загуляла. Всю ночь не было и днем не уследили убежала часа на 4. Первые роды. Кормить продолжает. Вторых не хотим. Как не навредить ни кошке, ни нынешним котятам?
Так как кормящая кошка может забеременеть, вам необходимо ограничить ее от прогулок и общения с котами, иначе вам придется взять на себя обязанности мамы кошки по вскармливаниванию котят. Можете дать кошке растительные успокаивающие препараты, а как выкормит- сразу стерилизовать ее
Дина, как я написала выше, кошка уже успела погулять всю ночь. И возможность забеременить у нее велика. Как в этом случае предотвратить беременность и при этом продолжала кошка кормить котят?
Если кошка забеременела, то это уже ничем не предотвратить
Дина, стерилизацию после родов когда можно делать?
Принятый ответ
Когда пропадает молоко. В среднем 30 -45 дней
Дина, спасибо за ответы