Кишечная палочка в анализе кала у грудничка

Ребенку 5 месяцев , на ив с рождения.Сдавали кучу анализов, искали причину зелёного стула со слизью, копрограмма хорошая, в анализе на упф найдена кишечная палочка коли, гастроэнтерог сказала ничего не делать, а педиатр назначила энтерофурил, как поступить, нужно пропить курс или нет, прикрепляю анализ на упф

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные результаты действительно не требуют лечения. Если малыша ничего не беспокоит, зеленый цвет стула и примеси слизи вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваш педиатр прав, ничего пить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! В 60% случаев, дети находящиеся на смеси, им зелёный кал, это вариант нормы. Кишечная палочка и должна присутствовать в кишечнике, так как составляет микробиоту и участвует в пищеварении.

Принятый ответ

Светлана, если ребенок активно сосёт, прибавляет в весе,, активный, тогда не стоит волноваться по анализу.
Стул не должен быть черным, красным, белым! Зелёный стул вполне может быть у грудных детей.
Лечения не требуется.