Как снизить инсулин и сахар

Эндокринолог прописал Ребелсас, но это не реально. Цена на него до 30000 доходит. Чем заменить можно? Инсулин высокий 16.6, глюкоза 6.8. 3 месяца назад с начала лечения инсулин был 18.8 глюкоза 6.9. Сижу на диете, на низкоуглеводной. Похудела со 120 до 108, но инсулин плохо снижается и врач прописала ребелсас. Мне не потянуть такой препарат. Может чем то можно заменить. Попасть к врачу возможности пока нет. Диагност инсулинорезистентность, гипотериоз. Пью тироксин в дозе 100. Последние анализы прикрепила.

Гипотериоз, инсулинорезистентность, хронический панкреатит, хронический гастрит, нет желчного, проблема с кишечником.
42 года

Здравствуйте. Инсулин не нужно снижать и мониторить его уровень тоже не нужно. Это очень вариабельный показатель, зависит от веса. Пока вес большой и инсулин будет повышен. По поводу повышения глюкозы- вам установили сахарный диабет или преддиабет?
Т.к. Гликированный гемоглобин в норме, у Вас преддиабет - повышенная гликемия натощак. Показан прием ГлюкофажЛонг 750 мг перед сном. Ребелсас показан только! при сахарном диабете.
ТТГ сильно снижен, дозировку тироксина Вам снизили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таша
Клиент

Наталия Владимировна, здравствуйте. На глюкофаж боли в кишечнике и диарея постоянно. Пью 500 дозировку, с ее помощью немного скинула, начинаю пить дозировку больше болит желудок.
Тироксин снизили со 125 до 100

Тогда можно вместо глюкофаж - Субетту по 2 таб рассасывать во рту 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Таша
Клиент

Наталия Владимировна, сколько по времени принимать?

Принятый ответ

Можно постоянно принимать, чтобы не развился сахарный диабет. или до снижения веса.

Здравствуйте. Ребелсалс вам вообще не нужен Так как у вас нету сахарного диабета, у вас нарушение гликемии натощак. Инсулин повышенный из-за лишнего веса, его не нужно контролировать. Принимайте на ночь 750 мг Сиофор. Уменьшите дозу Тироксина до 75 м к г в сутки т к у вас вас медикаментозный тиретоксикоз. Контроль ТТГ через 40 дней. Контроль Глюкозы натощак на фоне приёма сиофора через неделю. Контроль гликированного гемоглобина раз в 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Таша
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте. На глюкофаж боли в кишечнике и диарея постоянно. Сиофор не пробовала. Пью 500 дозировку, с ее помощью немного скинула, начинаю пить дозировку больше болит желудок. Тироксин снизили с 125 до 100

Добрый день!
При гликемии натощак 6,9-6,8 ммоль/л и гликогемоглобине 5,1% вам подойдет метформин 500 мг (эффективно снижает инсулинорезистентность и сахар) перед сном (старт с 1/2 таб, через 5 дней -1 таб) под контролем гликемии. Если сахар будет сохраняться выше нормы - можно 2 таб перед сном (через 5 дней, дозу увеличивайте постепенно для улучшения ЖК-переносимости). Также проверьте сахар через 2 ч после еды.

У вас ТТГ ниже нормы - передозировка Л-тироксина, нужно снизить дозу на 25 мкг и контроль ТТГ через 2 мес.

Добрый день.
У вас преддиабет.Нарушение гликемии натощак.
Пейте Глюкофаж 1000мг одну таблетку на ночь.
Контроль сахара через месяц натощак и через два часа после еды.
Инсулин больше не контролируйте.Он вторичен и снижается только вместе с лишним весом