Почему на черепе бугры и шишечки

Обнаружила на черепе твердые бугры ,они идут типа грядами,а иногда есть в них шишечки,это строение черепа или может быть онкопатология.Иногда в некоторых шишкчках появляется боль,типа жжение,разотрешь это место и проходит.В феврале делала КТ головного мозга,врач ничего не сказал про череп,про кости черепа,Что это может быть. Под пальцами ощущается твердое и неподвижное.нахрдится на темени,за ушами ,на затылке.

Да
66 лет

Здравствуйте
То, что Вы описываете - это с большой долей вероятности нормальная анатомия черепа

Сделайте рентгенографию черепа - это даст ответы на все вопросы

Болит скорее всего не кость, это головная боль в затылочной области