Зуд анального отверстия.

Добрый день, периодически беспокоит зуд анального отверстия, есть небольшие трещины.в основном это происходит в ночное время! Кал на паразитов отрицательный. Скажите пожалуйста что это может быть?заранее спасибо

Хр, гастрит.
52 года

Здравствуйте, Ирина
Какой у Вас стул? Акт дефекации болезненный? Кровь, слизь в кале? Визуально есть изменения анальной области? Трещинки, покраснение, узлы?

Ольга Юрьевна, здравствуйте! Стул без примеси крови и слизи, бывает разный в зависимости от того что употребляю в пищу! Есть трещинки около ануса

Ольга Юрьевна, узлов внешних нет , но чуствуется какая то тяжесть при ходьбе

Ирина, есть возможность Прикрепите пожалуйста фото анальной области

Ольга Юрьевна, как правильно это сделать? Имею в виду сфотографировать?

Сидя на корточках

Ольга Юрьевна, не получается

Принятый ответ

По симптомам это перианальный дерматит.
Чаще всего его причиной является воспаление в кишечнике с переходом на перианальную область
Свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Мазь постеризан форте 2р.д 10дн на перианальную область
Стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес
Сдайте копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам, кал на фекальный кальпротектин.
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна большое спасибо!,