Десять месяцев ребенку кал в крапинку

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это такое,нормальный ли кал у ребенка,ребенку 10 месяцев,кушает в основном детские жидкие каши и вводим общий стол,стали появляться уже неделю в кале какие то крапинки что это такое?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, вполне нормальный стул ребёнка. Цвет, консистенция напрямую зависит от питания. Также не забывайте допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка. Можно сдать копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения

Марина Олеговна, здравствуйте,с водой у нас проблемы,не хочет пить))а так ребёнок не жалуется на животик,активная

Вы главное предлагайте постоянно водичку, детки все не хотят пить сначала, а потом привыкнет.

Марина Олеговна, спасибо большое)

Пожалуйста, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте,банан не давали? Это похоже на дендрит,не переваренные кусочки пищи,ни чего страшного не, обязательно допаивать ребёнка водой 40 мл на кг веса.

Анна Николаевна, здравствуйте,банан даём почти каждый день,хлеб тоже каждый день кушает

Вот поэтому и видите эти точки, всё хорошо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это кусочки непереваоенной пищи,такое бывает

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
Визуально похоже на какие то пищевые волокна. Чаще всего, в виде коричневых включений выглядят волокна бананов, но у них форма нитевидная. Если такие включения появились неделю назад, попробуйте вспомнить, что нового стал есть ребёнок в этот период.
Так же можно дать копрограмму. Возможно, там найдётся ответ.
Если есть возможность, прикрепите ещё фото стула. Возможно, с другого ракурса будет понятнее.