Подозрение на ицн 22 неделя беременности

Здравствуйте. Шейка год назад была канизирована. Сейчас беременность 22 недели Делаю каждые две недели цервикометрию. Шейка 25 мм. Один врач сказал наблюдать, другая развела панику, что мне нужно срочно ложиться в больницу. Через неделю у меня приём в роддоме где будет решаться вопрос ставить пессарий или нет. Бывает живот ноет, тянет, каждый день по вечерам коменеет. У меня есть поводы для паники?

Канизация шейки матки, впч 16 типа
30 лет

Здравствуйте, если есть признаки угрозы и жалобы ,для сохранения беременности нужно лечь в стационар.При показателях 24мм и менее,накладывается шов или пессарий.Как понимаете разница в 1 мм очень мала