Шишечка в начале паха
Здравствуйте! Сегодня случайно обнаружила внутри под кожей шишечку - размер может быть чуть меньше 1 см - мылась и случайно нашла, пощупала ее Что это может быть? Я живу в Таиланде и не знаю к какому врачу идти… и стоит ли идти? Я не знаю сколько она у меня вообще уже по времени, я никогда там не надавливала а сегодня случайно… Фото я приложила где именно она
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть паховый лимфоузел, атерома или эпидермальная киста
Для уточнения для начала нужно выполнить УЗИ
Владислав, а у какого врача делать узи? Боюсь что онкология может быть…
Крайне маловероятно. что это что-то злокачественное
УЗИ выполняет врач ультразовуковой диагностики
Владислав, тоесть сначала на узи а потом к какому врачу?
Как часто в этой области что то злокачественное бывает?
Если это просто лимфоузел или атерома - то никаких действий не требуется
Крайне маловероятно, что это что-то злокачественное
Владислав, а по узи видно будет что это?
Конечно, однозначно
Владислав, очень страшно идти, а можно по каким то симптомам понять хоть примерно какое это образование?
Без УЗИ - это гадание
Владислав, а узлы болят при пальпации?
Если воспалены - могут болеть
Если нет - то не болят
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно это атерома либо лимфоузел.
Вам необходимо выполнить узи данной области.
Рустам Гамирович, а что злокачественное редко в этой области?
Редко. С большей вероятностью это доброкачественный процесс