Боль в мочевом пузыре

Уже третий месяц чувствую боль в мочевом пузыре (где лобок). Началось после полового акта, когда был бактериальный вагиноз. Вагиноз вылечила.Характер боли тянущая, ощущение, что хочу в туалет не от наполнения пузыря, а от чувства щекотания неприятного ,которое отдает во внутреннюю поверхность бедра. Было похожее 5 лет назад и 2 года назад, прошло само. В туалет хожу не часто, болей при мочеиспускании нет.Анализы ОАМ в норме, бак посев мочи в норме (в июне был enterococcus feacalis 10*3, пропила уронекст и канефрон месяц, сейчас бак посев чистый). Анализ крови хороший. Боли то появляются то уходят, сильнее ощущаю боль,когда тугой стул. Гинекологические мазки отличные, мазок на онкоцитологию хороший. Узи мочевого хорошее, в почках песок, опущена права почка. Этот дискомфорт надоел. Что это может быть?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер.Фемофлор сдавали?С ЖКТ проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, добрый день. Фемофлор не сдавала, гинеколог сказала, что в этом нет необходимости. С ЖКТ проблемы есть.чаще всего кал «овечий», иногда сформированный.

Можете ещё раз указать конкретно локализацию дискомфорт,желательно фото прикрепите и обведите участок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, я загрузила фотографию и крестиком отметила , где ощущаю то самое «щекотание»

Это не область клитора?Получается этот дискомфорт у Вас переходит на внутреннюю поверхность бедра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, это область чуть выше где лобок. По ощущениям это мочевой пузырь. Да дискомфорт переходит на внутреннюю часть бедра, покалыванием.

А у невролога Вы были с такими симптомами.Если проблемы была бы в мочевом пузыре,к передней поверхности бедра боль не отдавала бы,единственное,если камушек в устье мочеточника,но как понимаю по узи все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, я была у невролога за месяц до этих болей, наверное в мае. У меня были панические атаки, головокружения. Прописали феннибут, успокоительные. Больше у невролога не была. Может быть нужна цистоскопия?

Анна,сделайте тогда цистоскопию,хотя прям прямых показаний не вижу,если по результатам будет норма,обратиться все таки к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, я поэтому и обратилась за помощью, так как боюсь цистоскопии. И гинеколог мне сказала, что в моем случае она не нужна и причинит больше вреда. Так ли это?

В какой то степени она права.Это в крайнем случае,когда проблему никак не удаётся решить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, цистоскопия обычно выявляет опухоли или лейкоплакию. У меня похожи симптомы на лейкоплакию мочевого пузыря? И второй вопрос может до цистоскопии выпить монурал или еще что то? Из лечения был только канефрон и уронекст

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на неврологический характер болей. Вы консультировались у невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, именно с этими жалобами у невролога не была. Может нужна цистоскопия?может выходит песочек?или тогда был бы плохой анализ мочи?

Песок не будет давать таких жалоб. По анализу мочи могли быть соли. Цистоскопию пока не спешите делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, анализ мочи общий был 07.07 месяц назад. Все в порядке. Солей нет. Все показатели в норме. Может быть ли лейкоплакия ?

Может, но это только по цистоскопии с биопсией подтверждать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, не будет ли хуже если я сейчас буду ждать пока пройдут этот дискомфорт? Почему не спешить с цистокопией ?

Сначала консультация невролога. Сейчас можно Цистэль – по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 1 месяца. Фурамаг по 100 мг или фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней.

А анализы мочи с самого начала в норме?Можно попробовать пропить Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней и Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней и попробуйте Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, анализ мочи в июне когда боль началась была изначально хорошая, бак посев показывал енткрок feacalis 10*3. Сейчас моча и бак посев чистые. У меня гемоглобин 137, ферритин 10. Принимаю железо ферретаб. Может это важно. Через две недели я уеду на море. Делать ли все таки цистоскопии или подождать? Я не знаю…

Попробуйте эти препараты,а после морей уже займетесь,если проблема не разрешится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо.

Пожалуйста.Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Скорее всего жалобы к урологии отношения не имеют. Для дообследования необходимо сделать цистоскопию. Если изменений нет, то надо искать к другом месте, возможно неврология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, спасибо за ответ. Может ли цистоскопия ухудшить ситуацию ?

Нет конечно же!