Укус на пальце
Ребенка несколько дней назад покусал комар, были болячки, проходят уже. На большом пальце что-то непонятное, выглядит, как ожог.... Появилось вчера, не понимаю, что делать с этим, ребенок периодически показывает на нее, наверное, болит. Даю зодак и мазала йодом. Что это может быть? И что делать?
Здравствуйте
Возраст ребёнка?
Прикрепите фото состояния кожи
Марина Геннадьевна, 2 года. Фото прикрепила
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Это пиодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Нужно аккуратно вскрыть стерильной иглой не срывая покрышку пузырь
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Не мочите
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото буллезное импетиго -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
Вскрыть стерильной иглой
Обработать хлоргексидин
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем