Фибриноген
Было маточное кровотечение , был понижен фибриноген , было выскабливание ( полип) , по уши всё хорошо . Все анализы в норме , проверяли на всё , анализы на свёртывание тоже норма (куагулограмма ), но фибриноген 1.68 . С чем связано ?
Здравствуйте. Заболеваний печени не было? Кровоизлияний, гематом на коже при небольших ударах? Какие препараты регулярно принимаете?
Наталья Викторовна,доброе утро . нет , ничего не было . Сейчас после больницы пью линдинет 30 ( гениколог прописал )и аскорутин . ( гематолог)
После выписки ещё выписывали антибиотик и свечи терженан
Фибриноген проверяли уже после кровотечения дважды? Бх крови сдавали?
Наталья Викторовна, да. Да .
Вероятнее всего низкий фибриноген-последствие маточного кровотечения. Можно этот показатель еще раз в динамике пересдать. Так же проверить бх крови- показатели аст, алт
Наталья Викторовна, ясно , спасибо .
А как можно поднять его ? С какой пищей ?
Вам уже назначили терапию аскорутином, чтобы профилактировать рецидив кровотечения. Низкий фибриноген следствие. Специально его ничем поднимать не надо.
Наталья Викторовна, да, аскорутин на месяц . И противозачаточные , чтоб наладить ЦИКл сказали месяца три
Наталья Викторовна, при выписке был 2.13
Видимо первый месяц противозачаточные пропила и пошла кровотечение отмены и снизился ?♀️?♀️?
Все возможно. Если нет обильных кровотечений, синяков, то не упорствуйте в отслеживании данного показателя. Мы лечим пациента, а не его анализы
Наталья Викторовна, да, поняла спасибо .
Нет синяков