Как быть в этой ситуации
Здравствуйте у меня гружа пищевода. Но последние два года беспокоит повышенная тревожность ,тошната ,чучуть кружиться голова психотерапевт мне выписал венфлаксин. Боюсь начать пить вдруг наберу вес, а при грыже пищевода нельзя набирать вес.
Принятый ответ
Добрый день.
При лечении Венлафаксином обычно не набирают вес, скорее наоборот можно похудеть, поэтому не переживайте за это, выполняйте назначение вашего доктора.
Надежда Евгеньевна, здравствуйте я просто пила элецию два месяца поправилась 5кг и вес стоит до сих пор
Венлафаксин и Элицея хоть и похожие, но все же разные антидепрессанты, Венлафаксин помимо серотониновой, усиливает работу норадренергической нейротрансмиссии.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! На венлафаксине обычно вес не набирают, не волнуйтесь. В крайнем случае отмените антидепрессант да и всё. Так что предлагаю начинать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Венлафаксин один из немногих антидепрессантов, который не повышает вес. Не волнуйтесь.
Екатерина Николаевна, здравствуйте, а заход тяжёлый с этих таблеток
Нет, если заходить с 1/2т, если переживаете то можно и с 1/4т начать.
Принятый ответ
Здравствуйте, венлафаксин и флувоксамин обычно не дают увеличение веса.
Принятый ответ
Здравствуйте,венлафаксин/рокона не даёт прибавку в весе.
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, а его надо принемать в одно и тоже время
Желательно принимать в одно и тоже время.
Здравствуйте. Можете принимать данный антидепрессант , он как правило, не вызывает увеличение массы тела, его принимают длительно без побочных .