Кальцевидная гранулема
Дочке 3,5.г. высыпание в виде подкожной розочки,(попка,кисть,ребра,живот,под коленкой) уже месец,сначала были точки потом образовались в форму розочки. Давала антигистамин,мазала камалином+адвантан.Результате чуть присущилось. Дерматолог предположила кальцевижную гранулему Назначила анализы и мази Подскажите корректные назначение по анализам? и можно мазать ли данными препараты
Принятый ответ
Здравствуйте
Соскоб на грибок делали?
Марина Геннадьевна, нет сосков не делали, не назначила
Проведите соскоб для исключения грибка.
Если анализ отрицательный,то схему врача можете проходить и рекомендации
Схема адекватная
Принятый ответ
Здравствуйте
Мог быть контакт с животными?
Виктория Николаевна, только на улице,потом моему руки.Первык высыпание были на ребрах
Надо сдать соскоб на грибы
Посветить в лампе Вуда
Если результат положительный
Лечение
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Если отрицательный
По схеме вашего врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Полностью согласена с коллегами, необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, только потом лечение.
Если аол, то рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 2-3нед.
Ежедневная смена одежды.
Если отрицательно, то похоже на гранулему.
Лечение верно.
Проверить очаги инфекций, тонзиллит, кариес, аденоиды, кал на яйца глист и простейшие, хеликобактер IgG.