Пятна под глазами на носу у кошки

Добрый вечер, у кошки появились темные пятна под глазами и вокруг носа. Кошке 2 года. Стерилизована. После стерилизации перевела на корм для стерилизованных Mealfeel. После этого у кошки начались запоры. Сейчас кормлю Royal Canin Fibre Response. Полгода уже на этом корме. Со стулом теперь нет проблем, но появились темные пятна под глазами и вокруг носа. Отчего появились пятна? Может ли это быть от корма? На упаковке написано, что этот корм лечебный и давать 3-4 недели. Пыталась кормить снова Mealfeel, снова появились запоры. Вернулась к Royal Canin. Что делать?

Здравствуйте. Скорее всего эти бледные пятнышки являются пигментациейявление естественное и не опасное. У кошек могу появляться пятна на носу, ушах, губах и ротовой полости. Если в целом кошка хороши себя чувствует то повода для беспокойства нет. Но корм неподходящий лучше не давать, чтоб не спровоцировать более серьезные проблемы со здоровьем

Дина, благодарю за ответ. Кошка чувствует себя хорошо. Стоит ли продолжать кормить ее лечебным кормом или перевести на какой другой для стерилизованных?

Здравствуйте! Это окрас шерсти. Если кошка активна, ведёт себя как обычно, аппетит хороший, глаза не слезятся - значит всё хорошо у Вашего питомца. Не переживайте.

Галина, благодарю за ответ. Кошка активна.

Принятый ответ

Стоит кормить диетой 30 дней, на фоне этого пропить пробиотик, фортифлора например, курсом 14 дней. Затем переводить на основной рацион, но другой марки. Попробуйте Хиллс д/стерилл или Про план

Дина, благодарю за исчерпывающий ответ.

Здравствуйте. Это окрас с пигментацией, ничего страшного, учитывая , что жалоб нет и кошка чувствует себя нормально. Будьте Здоровы

Татьяна, благодарю за ответ.

Здравствуйте. Хорошенькая у вас кошечка , у нее это пигментация , никакой опасности это не несет. Корм Роял канин хороший пррдолжайте давать с пигментацией это не связано. Здоровья Вам и питомцу!

Кристина, благодарю за ответ.

Здравствуйте. Окрас может меняться и может появляться пигментация это не опасно. Корм лучше Mealfeel не давать, если запоры от него, но с пигментом это не связано. Выбирайте корма марок Пурина , Про план , Хиллс, хорошие качественные корма

Лика, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Пигментация. Это норма. Корм лучше использовать Путина пропан оптидайджест

Игорь, благодарю за ответ.

Так может проявляться повышенное выделение кожного сала, если раздвинуть шерсть, то там можно увидеть черные точки. Но так же это может быть и грязь/пыль , котик мог испачькаться

Екатерина, благодарю за ответ.