Планировать беременность

Добрый вечер.Сдала гормоны на 2 день месячных.Возможна самостоятельная беременность при таких гормонах.?Спермограмма мужа хорошая, наблюдается у уролога.Ребенок есть.Мне 44года. Месячные регулярные, тесты отслеживаю на овуляцию //

Нет
44 года

Здравствуйте! По гормонам есть высокий ФСГ и низкий эстрадиол, это указывает на истощение яичников, с такими показателями шансы на естественную беременность снижены. АМГ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Владимировна, нет не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Владимировна, с 16-25 пью дюфастон.Препарат в первую фазу можно принимать,повысить гормон?

Принятый ответ

Если у Вас есть овуляции и регулярный цикл, то Дюфастон Вам не нужен

Здравствуйте, нужно оценить овариальный резерв, сдайте антимюллеров гормон.
По гормонам повышен фсг , это снижает шансы на беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, С каким АМГ шансы равны 0???Принимаю дюфастон с 16-25 д/ц

Принятый ответ

Равны 0-0.
А вообще меньше 1 , это низкий овариальный резерв

Принятый ответ

Здравствуйте! Амг сдавали? Проходимость труб смотрели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Леонидовна, АМГ-нет,трубы проходимы

Принятый ответ

Здравствуйте. По гормонам есть повышение ФСГ ,что может свидетельствовать о снижении овариального резерва .
Если овуляци у вас имеются и циклы регулярные ,конечно шанс на беременность есть .
Тесты на овуляцию лучше не использовать,они не очень информативны и могут сбить с толку .
Вам необходимо иметь незащищенные половые контакты с эякуляцией во влагалище каждые 2–3 дня, начиная с 7–9-го дня и вплоть до 21–23-го дня менструального цикла.
Планирующим беременность женщинам рекомендуется схема препаратов для профилактики пороков развития плода :
- [ ] Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- [ ] Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом) -для профилактики эндемического кретинизма и врожденных заболеваний щитовидной железы
- [ ] *Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”
- [ ] * Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее;
Скорейшей беременности !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, спасибо ?