Увеличение селезенки
Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев. Он очень часто срыгивать, порой это походит больше на рвоту, так как срыгивает фантаном. Из- за частного срыгивания педиатр направили нас на УЗИ брюшной полости и УЗИ показало увеличение селезенки. Почему это может быть и как это лечить?
Здравствуйте ?на каком ребёнок вскармливании? И какие прикормы уже введены. Увеличения селезенки это норма в таком возрасте, делать ничего не надо.
Татьяна Алексеевна, здравствуйте! на грудном вскармливание, прикорм безмолочные каши, овощи и мясо только начали давать
А прибавка какая?
Татьяна Алексеевна, прибавляет хорошо примерно по 1 кг в месяц, сейчас вес около 10 кг
Значит возможно что срыгивания идёт лишним. Когда даёте прикормы докармливаете потом грудью?
Татьяна Алексеевна, не докармливаю после прикорма. Срыгивает не сразу после еды, а спустя какое то время и выходит уже переваренная еда (как творог)
А на какой то определенный продукт или после каждого приёма?
Татьяна Алексеевна, практически после каждого приёма.
все таки идёт наверно перекорм(пища не успевает усваиваться) Ещё рекомендовала бы обратиться к гастроэнтерологу( возможно надо назначить фермента такие как креон для лучшего усваивания)
Татьяна Алексеевна, спасибо за консультацию!