У котика дергается головка
Периодически самопроизвольно и при прикосновении к правому уху, когда чешу, у кота дергается правая сторона головы. Анализы общий и б/х для его возраста хорошие. Котик старенький 19 лет. Уши проверяли, оба в порядке. Подергивание похоже на спазм. Есть видео.
Здравствуйте
Приложите пожалуйста анализы крови и УЗИ.,
Т4 не сдавалось?
Замеры давления проводили когда либо?
Чем питается кот обычно? Аппетит и активность в норме?
Анна, давление не мерили. Питается вискасом уже много лет. Он очень его любит. Аппетит и стул очень хороший
Такое состояние может быть связано с дефицитом макро микроэлементов, эндокринологическими проблемами, давлением, возрастными нарушениями работы нервной системы, патологиями головного мозга( опухоли, ишемии, энцефалопатии и тд).
Желательно показать котика неврологу, провести неврологический осмотр, если другие причины такого состояния будут исключены.
Анна, как бы вам видео показать как это происходит
Сможете сюда ссылку прикрепить на видео?
Анна,
https://cloud.mail.ru/public/Z8Su/wPjwNuhqr
Принятый ответ
Коту это не приносит дискомфорта? Когда кушает, жует на обоих сторонах?
Кушает по 5 раз в день, ухо не трясется. Бывает просто пойдет в комнате куда-нибудь, сядет и смотрит на меня, чтоб еду дала. А я замечу, что дергается головка у него. Я сразу головку его в свои ладошки беру и это прекращается. На лежанке ворочается с одного бока на другой, но может жарко ему, либо бок отлежал. Головку кладет на боковинки лежанки, но они мягкие, так наверное ему удобно.
Мне кажется, что сильного дискомфорта не приносит. Но глазки грустные. А может быть так, что он скажем ударился и это последствия?
Анна, про жует на обоих сторонах - надо понаблюдать. Вроде бы да
Если нет проблемы с челюстями ( лучше сделать рентген) , то покажитесь неврологу,в целом можно предположить какое то сенсорное расстройство, по типу синдрома гиперэстезии, так же может быть последствия травмы, повышенного давления и тд.