Консультация акушера /

Нужно ли пить антибиотик? — вопрос №1517384

Пиелоеэктозия ;расширение лоханки 6.8 мм на УЗИ. Врач говорит пить антибиотик панцев. Мальчик 21 неделя беременности. Другой врач говорит антибиотик не нужен и это норм для мальчика. Кого слушать и как быть;нужно ещё мнение

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Данная особенность узи не показание к антибиотикотерапии !
У детей ,в частности мужского пола очень часто описывается данный признак . Как правило после рождения малыш размочится и этот признак уйдет ,после родов ребенку сделают узи уже в детском отделении. Не переживайте . Врача ,что рекомендует антибиотики при таком состоянии избегайте ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не роказание для антибактериальной терапии, её пьёт при инфекции и признаках многоводия. , плохих посевах

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это не показания к приёму антибиотиков! Узи в динамике для контроля,у мальчиков часто бывает,если до родов не пройдёт,-узи после рождения.И всё может и не подтвердиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У мальчиков это частое явление. Если у вас нет инфекции, то антибиотик не нужно принимать. Почки после родов придут в норму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Пиелоэктазия не из-за инфекции,расширение небольшое,действительно может быть.Потом УЗИ контроль после рождения малыша.Жене антибиотик не нужен,если нет признаков инфекции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Поинтересуйтесь у доктора, который назначил антибиотик, что он хочет пролечить им. Какую инфекцию, и как это должно повлиять на пиелэктазию у плода, каков механизм действия.
Пиелэктазия образуется в результате расширения лоханки мочой. Нормальный отток мочи по каким то причинам нарушен. Зачастую это незрелость мочевыводящей системы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показаний к приему антибиотиков в вашем случае нет .