Окклюзия при амблиопии

Можно ли вылечить амблиопию в 21 год используя окклюзию капли атропин или линза специальнвя которая не дает видимость?

21 год

Лечение амблиопии во взрослом возрасте достаточно затруднительно. Из собственной практики могу сказать, что эффект дают длительные курсовые занятия на компьютерных аппаратных комплексах "Амблиокор", "Амблиотрон" (от 6 мес. и более): но не рассчитывайте что зрение вернётся к 100%. В зависимости от степени амблиопии можете прибавить 1-2 строчки, но главное - это улучшение качества зрения (из-за появления его бинокулярности).

Будьте здоровы!

Дмитрий Алексеевич, а есть какие нибудь операции которые могут это исправить хотя бы чуть чуть?

Здравствуйте, я честно не видела, чтобы у взрослых, хорошо лечилась амблиопия. Когда мозг не воспринимает картинку бинакулярно, то нечего не изменить.

Анастасия Михайловна, а ухудшение может быть вплоть до ослепления?

Здравствуйте, обычно нет, у взрослых амблиопия достаточно стабильна

Анастасия Михайловна, а существуют операции на амблиопию если ничего нельзя вылечить путем коррекции?

Здравствуйте, нет, не существует операция тут не поможет, этим вы не заставит мозг видеть картинку бинакулярно.

Здравствуйте. Носите полную переносимую коррекцию в очках\линзах. Улучшить остроту зрения не реально.

Здравствуйте.
Амблиопия поддаётся лечению только в детстве и то не всегда.
Во взрослом возрасте к сожалению амблиопия не лечится