Запор?
Если ребенок ,1,5мес,не какает больше 4 дней,это запор? Самочувствие нормальное,температура тоже,надо ли давать дюфалак? Вскармливание смешанное .грудное молоко,семилак. Что делать родителям,?Спасибо.
Здравствуйте! Если самочувствие в норме то просто сами больше ешьте продуктов типа гречки , фруктов неалоергеныз и овощей, уберите картошку, рис
Здравствуйте. Можете дать Эспумизан беби, больше жидкости и фруктов, слабящих продуктов
Здравствуйте. Какое питание?
Ольга, если,супы вегетарианские,каши,кисломолочные продукты
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, сдали,результат завтра
Здравствуйте! В таком возрасте это в порядке вещей. ЖКТ только формируется. Обратите внимание на своё питание. На ребёнке это сказывается. Поглаживайте животик по часовой стрелке. Начинайте давать эспумизан бэби. Приятного Вам материнства!
Здраствуйте, нет повода для беспокойства. Можно дать эспумизан, поглаживание живота по часовой стрелке
Принятый ответ
Ответ: Нет, это не является запором.
Дюфалак давать не надо
Ждать пока ребенок сам покакает)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребёнка не беспокоит живот, то страшного ничего нет. После появления стула посмотрите на его характер, нет ли примесей слизи, крови, он не должен быть слишком плотнвюым, или жидким, обычный должен быть, кашицеобращный и не зелёный. Выкладывайте ребёночка перед кормлением на живот, делаейте массажик живота. Если начнёт беспокоится из за живота, то сделайте микролакс микроклизму.