Застряла таблетка в горле

Здравствуйте. Сегодня выпила таблетку в капсуле, сначала трудно было проглотить, запила водой, но осталось ощущение, что будто застряла в горле. После этого пила и ела. Пыталась отхаркнуть, кашлять, вызвать рвотный рефлекс, ничего не помогает. Ощущение как будто в горле таблетка застряла (где еремная ямочка), когда наклоняюсь, чувствую что скользит вниз. Потом выпила ещё одну, думала, может протолкну. Но кажется и она застряла. Целый день с таким ощущением хожу. Боюсь ложиться спать и что попадёт в дыхательные пути. Подскажите пожалуйста, может ли попасть таблетка из горла в дыхательные пути? Или таблетка могла раствориться? (пробовала растворить одну таблетку в воде, очень долго растворяется).

Нет
28 лет

Здравствуйте
Скорее всего таблетка пацарараоа пищевод и вы ее успешно проглотили
Если бы она действительно попала в дыхательные пути, у вас бы был надсадный нарастающий кашель

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо за ответ!)