- 12 минут назад2 ответа
- 15 минут назад9 ответов
- 29 минут назад2 ответа
- 30 минут назад7 ответов
Здравствуйте, Из-за чего может болеть задний проход у ребёнка? Красноты нет, аллергии нет, в туалет ходит по большому нормально, на боли жалуется уже второй раз. Может ли болеть из-за запора? Что необходимо делать?
Здравствуйте, наиболее вероятно, что у ребёнка есть запор, который может проявляться объёмным стулом, который сильно перестягивает анус.
Также, если есть зуд ануса, то нужно сделать соскоба на энтеробиоз, исключить гельминтоз.
Здравствуйте ?скорее всего из за запоров, если были могут оставаться неприятные ощущения. Увеличить употребление воды. Если жалобы будут продолжаться, консультация хирурга ?