Консультация гинеколога /

Линдинет 20 и активированный уголь — вопрос №1517629

Здравствуйте. Мне 20 лет, принимаю Линдинет 20 в течение 20 дней. Сегодня в районе 19: 00 выпила три таблетки активированного угля так как болел желудок (вес 90 кг), в 22: 00 приняла КОК (21-ую таблетку). Скажите пожалуйста, повлияют ли на КОК таблетки угля и нужно ли дополнительно предохраняться, и если да, то сколько дней?

Возраст: 20

Хронические болезни: Эндометриоз, гастрит

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Нет, приём активированного угля не повлияет на эффективность препарата ? рвоты не было же?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, нет, не было.

Гинеколог, Репродуктолог
Знать Вы можете не переживать за юконтрацептивный эффект препарата ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не влияет на эффективность кок. Был промежуток между приёмом препаратов 2ч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, уголь на контрацептивный эффект не повлияет по нескольким причинам:
1) овуляция уже заблокирована в вашем цикле, вы же в самом конце пачки, то есть контрацептивный эффект уже достигнут;
2) вы приняли КОК после угля , причем с хорошим интервалом по времени (более 2ч). Уголь уже свой эффект успел оказал, КОК только начнет оказывать.
Поэтому в доп контрацепции вы не нуждаетесь, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нет не повлияет, контрацептивный эффект будет сохранен в полном объеме, дополнительная таблетка не нужна
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Абсолютно не повлияют, беременность не наступит